Черепица из битума

31.05.2013

Черепица из битума

Крыша из черепицы в сознании наших, российских людей издавна закрепилась как образ жизни обычного европейского жителя. Поэтому современные изготовители данного изделия научились изготовлять её также из битума.

Само изделие можно приготовить путём складывания отдельных частей, таких как плитки, которые зачастую могут не совпадать по форме. Прикрепляется такая черепица при помощи специального слоя клея, а так же при использовании гвоздей для кровли.

Крепится такая кровля путем поштучного закрепления, если же вы захотите изделие отремонтировать, то вам придется заменить всего-навсего одну деталь. Битум и основа изделия зачастую определяют его механические и физические качества, таким образом, у гибкой черепицы в наличие имеется внешняя граница, которая изготовлена из базальтовой посыпки.

Базальтовый гранулит не способен пропускать через себя какую-либо влагу, таким образом, защищая крышу здания от водных и механических повреждений. От качества проделанной работы по укладке такового изделия, зависит срок использования этой крыши, в среднем же он 30-50 лет.

Внешнее покрытие обычно показывает внешний облик здания, именно из-за этого в последние годы стали широко распространены дизайнерские применения в области кровли. Для примера, некоторые виды черепиц, для придания статуса хозяевам жилища, покрывают сверху покрытиями из позолоченной или платинированной меди, а также сплава из цинка и титана фирмы Tegola.

Цена подобного кровельного изделия из базальтового покрытия может находиться между 240 и 350 рублями за кв.м, а более современные разработки стоит и того выше. Нужно отметить, что изготовление крыши с участием черепицы из битума, необходимо использование всесторонней обрешетки, а также обшивки при помощи особой фанеры, которая не пропускает воду, а это в разы умножает стоимость изготовления надежной кровли.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Черепица из битума

  • admin

    «Багет для изголовья, 2 штуки, итоговым габаритом 205х110 см — 10490 руб.

  • Как после покупки кондиционера решается проблема его монтажа?
  • admin

    то, что поздравить хотели не со спальней, я поняла)) поэтому и сказала, что рано еще)) и пообещала выложить именно то, что получится, в контексте как будет смотреться кроватка в нашей спальне))»

  • admin

    Еще видела что делают перегородки между раковиной и унитазом, стоит-ли? С одной стороны, хочется его как-то отделить, и зеркало над раковиной сделать до перегородки, с другой стороны — зрительно пространство съедается и по плитке расход большой, посоветуйте пожалуйста, может есть какие-нибудь интересные варианты таких перегородок.»

  • admin

    Работают?»