Черепица из металла

05.12.2012
Черепица из металла

Черепица из металла (или просто металлочерепица) известна уже более 30 лет, а появился этот продукт в Финляндии. Вся Европа уже знакома с характеристиками данного вида кровли, которая пользуется большой популярностью.

20 лет назад этот товар появился на прилавках нашей страны. Металлочерепица имеет ряд преимуществ, которые позволили ей завоевать сердца жителей страны и крыши их домов, к достоинствам металлочерепицы относятся — внешний облик, создающий иллюзию присутствия на крыше натуральной черепицы, относительная простота при монтаже, подходящая цена.

На данный момент этот материал применяется по всей Европе, климат для металлочерепицы — не помеха.
Металлочерепица — очень хороший современный материал, подходящий для покрытия им крыши домов.

Данный вид черепицы подходит для покрытия крыши коттеджей или даже индустриальных сооружений, торговых площадей и других зданий, металлочерепица также применяется и в новом строительстве и реконструкции зданий, широкая область применения осуществляется при помощи ряда преимуществ:
• лёгкость материала (вес одного кв.м не более 5 кг),
• лёгкость и большая скорость монтажа (черепица скрепляется с обрешеткой саморезами),
• устойчивость к коррозии металла — материал прослужит не менее 15 лет,
• внешнее сходство с натуральной черепицей
• большой выбор цветов и форм покрытий (до 30 разновидностей цвета).
Металлочерепица изготавливается из холоднотканной стали.

Для того, чтобы поверхность листа не подвергалась коррозии, её оцинковывают, после чего он становится восприимчивым к наложению ещё одного слоя методом пассивации. Далее на поверхность накладывается слой грунта, который в свою очередь покрывается слоем цветного пластика, необходимого для защиты от солнечных лучей и перепадов температуры.

Металлочерепица прослужит около 30 лет. Производство данного продукта подвергается строгому контролю. Если Вам необходимо сэкономить время на покрытии крыши, то металлочерепица идеальный вариант.

При заказе комплекта вы получаете все необходимые средства и материалы, среди которых различные листы (ветровые, карнизные, настенные), коньки и другие аксессуары. В комплект также входит плоский лист, необходимый в случае необходимости производства нестандартного элемента.

В проекте представлен подробный компьютерный расчёт, план монтажа и, соответственно, инструкция по монтажу. Если у Вас возникают вопросы по использованию металлочерепицы, то можете с уверенностью обращаться к нам, специалистам высокого уровня, в нашем арсенале имеются ответы на любые Ваши вопросы.

У металлочерепицы есть множество преимуществ, среди которых огромный выбор расцветки и рисунка. Имитация натуральной черепицы — самый популярный рисунок, он представляет собой чешуйки, прилегающие друг к другу. Есть и альтернативные варианты.

Стоит обратить внимание на ряд признаков дома и участка вокруг него, и учитывать их при выборе цвета будущей кровли.
Есть миф, рассказывающий о недостатке металлочерепицы — металлическое покрытие усиливает шум от падающих с неба капель, а также гремит во время сильного ветра.

Данное утверждение справедливо лишь в том случае, когда монтаж выполнили недобросовестные работники. Для профессионалов это не проблема. Стоит отметить, что чем качественнее выполнялся монтаж, тем дольше прослужит кровля.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Черепица из металла

  • admin

    Шо делать? Ну не хочецца опять эту эмаль, хотя она и довольно практична.»

  • admin

    Дверь будет венге

  • admin

    Объединение кухни с гостиной, на мой взгляд, хуже, чем сделать кухню-столовую и отдельную гостиную.

  • admin

    и мол, все сейчас в Китае делают, даже Италия-Германия.

  • admin

    4. Шланг короткий. Мелочь, а приятно. Особенно для мытья дорожек.

  • admin

    «Я покрасил себе ванну два года назад. Ничего не отшелушилось и не отвалилось, т.к. уделил достаточное внимание подготовке. Краска Тиккурила Реафлекс 50 (как-то так называется). Акриловые вставки не собирался делать, т.к. не уверен, что качество акрила на высоте. Ванна была в неважном состоянии из-за плохого качества эмали. Вдохнул вторую жизнь. На дне краска уже протерлась, в остальном я доволен. Через пару лет еще покрашу.