Четыре площадки претендуют на строительство логистического центра в Кирове

05.07.2013

Четыре площадки претендуют на строительство логистического центра в Кирове

Правительством области был выделен грант на создание бизнес плана и проведен конкурс на разработку обоснования инвестиций по созданию логистического центра в Кировской области. В итоге разработчиками было предложено четыре площадки, две из них находятся в городе Кирове.

Первая (площадью 10 Га) расположена около железной дороги, вторая (аналогичной площадью) — на территории ДСК (домостроительного комбината), на севере Кирова. Остальные две площадки находятся в городе Котельниче, по 24 Га каждая. Об этом сообщил начальник отдела инвестиционной и инновационной политики департамента экономического развития при Правительстве области Сергей Толстобров.

Эти площадки были выбраны по таким критериям, как наличие подъездных путей и площади, удовлетворяющей требованиям от 10 до 25 Га.

Период окупаемости объекта составит от 8 до12 лет, а само строительство логистического центра, согласно бизнес плану, займет 18 месяцев.

«Сейчас вся логистика страны сосредоточена в Москве и Санкт-Петербурге. В ответ на это в Татарстане, Самарской, Нижегородской и Ульяновской областях были разработаны целевые программы по развитию логистических центров.

Они мало согласуются между собой, что приводит к конкуренции регионов. Кировская область обладает своими преимуществами, главным из которых является ее расположение на границе с девятью другими регионами России. Также разработчик бизнес плана выразил желание в дальнейшем инвестировать свои средства», — отметил Сергей Толстобров.

Investor.Kirov.ru |Arendator.Kirov.ru

Другие светильники этого типа:

10 comments to Четыре площадки претендуют на строительство логистического центра в Кирове

  • admin

    Начинаю делать ремонт у тещи в ванной, собираюсь менять чугунную ванну, после того как демонтируем надо выносить на улицу (а тащить лень — тяжелая) и тут натыкаюсь на объявление в газете «Куплю ванну чугунную б/у». Позвонил ванну забирают за сто рублей, сами вынесут + предлагают вынести строительный мусор.

  • admin

    Да ладно! Вам же сказали, что будет тепло, а вам холодно! Это вам кажется. Вам тепло на самом деле, какие проблемы.

  • admin

    «Доброго дня! Вот и я доросла до своей темки, а до этого всё больше читала.

  • admin

    я это…. могу дицентры отщипнуть, а еще бадан подарить и медуницей поделиться))))) остальные может и есть, но я их по имени отчеству не знаю))))

  • admin

    Почва суглинок, влажно (ну когда такие дожди как сейчас), дренажа нет(((

  • admin

    Вы не бренды сравнивайте, а производителей. Материалы КНАУФа Германия — Латвия — Россия имеют существенное различие.

  • admin

    Планирую поставить терморегулятор данфоссовский.

  • admin

    и почти всегда в процессе ремонта электричество жильцы делают по новой под свои потребности