ЦКАД в цифрах

08.02.2013

ЦКАД в цифрах

Министр транспорта Московской области Петр Кацыв заявил, что строительство ЦКАД ( Центральной кольцевой автодороги) начнется уже в 2011 году, и к 2025 году планируется закончить гигантскую дорогу протяженностью 520 километров. Всего планируется построить 31-у развязку на трассе, 180 мостов и тоннелей.

На многих участках дороги проезд будет платным, ориентировочно цена для легкового автомобиля составит 3-5 рублей за километр, для грузового — 10 рублей.
Эта дорога нужна Москве и всей Московской области, ибо МКАД превратился в одну сплошную пробку, и не выдерживает потока большегрузного транспорта, проходящего через Москву.

Ибо МКАД, первоначально задуманная как объездная дорога для транзитных грузов, коих проходит до 2млн. фур в год, превратилась во внутреннюю городскую дорогу, обросла инфраструктурой, жилыми поселками, стала частью Москвы. Сейчас разработан новый проект Центральной дороги, которая должна спасти столицу от многих пробок, но, как говорят эксперты, это ненадолго, через 20-30 лет и на этих 520 километрах вырастет продолжение миллионной Москвы.

Но это будет потом, а пока столица обогатится примерно 500 тысячами новых жителей. Это гастарбайтеры и их семьи, которые прибудут в столицу для работы на ЦКАД.

Но мигранты это еще не все “проблемы” для окружающей среды, ЦКАД вызовет и изменения в экологической ситуации Подмосковья. Для прокладки трассы потребуется вырубить порядка 2 млн. кубометров леса, а те деревья, что сохранятся, будут, естественно, находиться под влиянием выхлопных газов и мусора.

Затронет дорога и владения местных дачников, за чьи дома будет назначены соответствующие денежные компенсации.
Строить ЦКАД решили в 30-40 километрах от Москвы, первый участок соединит Ленинградское и Ярославское шоссе, далее трасса уйдет на северо-восток.

Дорога должна стать пропускным пунктом для многих направлений, ведь через Москву ездят и до Минска, и до Киева, и до Варшавы.

Другие светильники этого типа:

15 comments to ЦКАД в цифрах

  • admin

    Обязательно передам. Всё,кроме водопровода сделано его руками.

  • admin

    «У нас именно такое расположение квартиры. Огромное вам спасибо, нам очень понравилась ваша идея Мне всегда хотелось побольше пространства и гардероб, а здесь всё это учтено. Вы мне очень помогли. Только вот вопрос, а кухня в коридоре — это согласуемо?

  • admin

    Утирая слезы, скажу, что история достойна номинироваться на звание «самая дурацкая кража века» !!!

  • admin

    «Восстанавливать и приводить Ваши кирпичи в приемлимый вид — замучаетесь.

  • admin

    Кто-то вообще сталкивался с подобной проблемой? Как решали? Имеет ли смысл делать такую экспертизу? Подрядчики предлагают «»решить вопрос»» без долгих разбирательств купив 2-3 кв.м. за свой счет и заменив те доски, которые имеют «»косяки»»… НО в этом случае нет гарантии, что он не начнет «»пухнуть»» дальше со временем в других местах… да и сколько раз ламинат можно собирать-разбирать чтобы он крепко лежал и не «»пел»»…

  • admin

    а почему вы хотите обязательно заподлицо?

  • admin

    Рейне, классная ты наша

  • admin

    Люди продумывали, вкладывали деньги, старались…

  • admin

    «Спасибо. А есть ли ссылка?

  • admin

    кстати лёд вроде бы тронулся — завтра будем старую плитку сбивать)»

  • Какой вид тяги газового котла лучше – естественный или принудительный?
  • admin

    а где вы в Питере купили?