В Екатеринбурге планируют построить канатную дорогу

07.06.2013
В Екатеринбурге планируют построить канатную дорогу

Администрация Екатеринбурга сообщила, что инженерно-консультационный центр «Мысль» из Новочеркасска вместе со столичным автомобильно-дорожным институтом разработали проект канатного метро для города.

В Екатеринбурге есть подземное метро. Это — самое короткое метро в мире, его длина составляет всего 9,3 километра, а на его единственной ветке размещается семь станций.

Авторы проекта заявили также о готовности сооружать и эксплуатировать канатное метро в Екатеринбурге, а также самостоятельно найти инвестиции на проект в объеме 800 млн. рублей. Этих средств будет достаточно для сооружения участка канатной дороги длиной около 3 тыс. метров с 5-6 станциями.

Канатную дорогу думают проложить от станции метро «Ботаническая» к микрорайонам Уктусские горы и Северный Химмаш.

За 3-4 года можно соорудить первую ветку метро. Для этого опоры разместят на расстоянии около 150 метров между собой. Их соединят между собой канатами, по которым будут курсировать вагоны вместимостью до 32 человек со скоростью до 40 километров в час и с интервалом от 30 секунд.

На преодоление расстояния между станциями потребуется около 4-6 минут. Предполагается, что за час это метро будет перевозить от 3 до 6 тыс. пассажиров.

Стоимость билета составит 20 рублей, при такой цене срок окупаемости канатной линии в Екатеринбурге займет 8-10 лет. Этот вид транспорта — экологичный, бесшумный и самый безопасный.

Канатные дороги довольно популярны во всем мире. К примеру, в государствах Западной Европы существует около 10 тыс. подобных объектов. В России числится 300 канатных линий.

В данный момент сооружение канатной линии ведется в Сочи.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Екатеринбурге планируют построить канатную дорогу

  • admin

    п.с. а что такое шпунтованные- я простите не знаю(

  • admin

    Для начала — стены.

  • admin

    Меня знаете что удивило, что матрасы с одинаковыми характеристиками у разных производителей очень отличаются (по ощущениям). Мы когда свой выбирали, очень много салонов обходили, лежали на разных, от многих производителей. Вообще НЕ ПОНРАВИЛИСЬ по ощущению матрасы ОРМАТЕК, на всех конечно не лежала, но те что идут на независимом блоке пружин, и средней жесткостью мне не понравились, вообще!!!

  • admin

    «Чем плох замковый таркетт 32го класса? Кухня — плитка, прихожая — пъедестал из спец. плитки, санузел — плитка. Все остальное — ламинат. На мой взгляд, лучше — хороший ламинат, чем плохенький паркет, за которым потом умучаешься ухаживать.

  • admin

    Шоколад :)

  • admin

    А я уже не могу себе представить своей квартиры без него. Это такая же нужная вещь, как стиральная машина. При уборке роботом каждый день или через день мытье полов практически не нужно. Присутствовать при уборке вовсе не обязательно, чистка пылесоса — минутное дело. Одни плюсы, словом.»

  • admin

    Смотреть/искать в эл.щитке перед квартирой. Можно «»сфоткать нутря щитка»» и нам сюды для «»оборзения»», а мы ужо постараемся отыскать его. На щиток заземляться не стоит, неположено это. В щитке должна быть клемма заземления, от неё уже и расходятся провода заземления. Они (провода) должны быть жёлто-зелёного цвета иотличить их всегда легко. Проверить-то конечно-же можно, но без приборов — только приблизительно. А вот для оценки его качества, как и всей электропроводки обычно вызывают представителей электротехнических лабораторий. Те приезжают с кучкой всяких точных спец. приборов и делают замеры сопротивлений как отдельных цепей (петель), так и проводников, и изоляции кабелей/проводов. В сущности, о наличии/отсутствии в вашем доме/подъезде заземления должен знать ЖЭК-овский электрик, но вот грамотный электрик не скажет «»заземляйтесь на щиток»» — это очевидный косяк.

  • admin

    «ну так это совсем другое дело — этот цвет очень красивый

  • admin

    Изначально хотелось маленькую комнату присоединить к кухне, а дверь туалета перенести, но потом выяснилось, что там вентиляция и теперь даже не знаю, что делать. Под спальню планировали оставить самую большую комнату(номер 2), под гардеробную — кусочек соседней (номер 1). Но вот что-то кардинально другое и более удобное придумать не получается. Буду очень благодарна за любую помощь и советы

  • admin

    «Прошлым летом я затеял в своей квартире ремонт. Наверное, каждый знает, что это такое и хотя бы раз в своей жизни прикасался к этому таинству. Самое трудное в деле ремонта принять правильное решение. По причине ограниченного бюджета ремонт решил делать самостоятельно.