Дизельные миниэлектростанции

26.12.2012

Дизельные миниэлектростанции

Миниэлектростанции используют в случае отсутствия постоянного электроснабжения или временном его отсутствии на участках, в туристических поездках, то есть при необходимости иметь источник электроснабжения не особо большой мощности. Небольшой вес и габариты миниэлектростанции мощностью не больше 5 киловатт делают её достаточно мобильной.

При этом не исключается и стационарная установка.
Миниэлектростанции это устройства, состоящие из двух главных элементов — двигателя внутреннего сгорания и электрического генератора.

Принцип работы очень прост: тепловая энергия, полученная от сгорания топлива, преобразуется во вращательное движение, которое, в свою очередь, приводит в движение ротор генератора, вырабатывающего электрический ток.
Дизельные минигенераторы — устройства, которые работают без перерыва практически неделями.

Они дороже, чем бензиновые агрегаты, теоретически более шумные, но производители давно справились с этой проблемой установкой шумо- и виброизоляции. Дизельные миниэлектростанции особенно применимы в местах, где электричество пропадает надолго.

Так же это незаменимый источник постоянного электропитания. К преимуществам дизельных установок следует отнести то, что знает любой автомобилист — дизель долговечнее, проще и экономичнее бензинового собрата, а поэтому, не смотря на более высокую цену, со временем окупает себя. И выхлоп дизеля мне сладок и приятен — эта старинная шофёрская прибаутка не лишена смысла.

Выхлоп дизельного двигателя действительно менее вреден для окружающей среды, чем продукты сгорания бензина.
Дизельные электростанции — это сила и мощь.

Они эффективно обеспечивают потребителя электричеством, будь то регулярное или временное снабжение, выдавая при этом впечатляющую мощность. Сфера их применения практически безгранична.

В густонаселённых или общественных местах они не досаждают шумом своей работы ни вам, ни соседям. Это достигается за счёт применения современных шумопоглощающих материалов в конструкции кожухов устройств.

Благодаря надёжности дизеля и применения современных улучшенных электрогенераторов миниэлектростанции обладают потрясающим ресурсом. Их применят в отдалённых районах, как постоянные источники электричества.

Большая часть вышек сотовой связи, стоящих в чистом поле также питаются от дизельных электрогенераторов, так что если у вас на даче или рыбалке внезапно телефон потерял сеть, то вполне возможно, что в источнике электричества на ближайшей вышке просто закончилось топливо.
Дизельные электрогенераторы находят своё применение, как аварийные источники питания в аэродромных службах и на флоте, на железной дороге, в службах МЧС и в медицинских учреждениях.

Особенности эксплуатации при пониженных температурах
Говорят, что в зимний период дизельные двигатели электростанций плохо заводятся. Это заблуждение.

Правильно настроенный исправный дизель-генератор зимой запускается иногда надёжнее, чем его бензиновые аналоги. Особенно надо обращать внимание на качество топлива.

Не стоит на этом экономить. Летнее топливо при низких температурах превращается в желеобразную массу, поэтому с приходом холодных дней стоит позаботиться о запасе качественного зимнего горючего. Велик соблазн купить две-три канистры дешёвой солярки у знакомого машиниста маневрового тепловоза или у боцмана с портового буксира.

Не стоит этого делать. Нарушение закона, экономия пары сотен рублей могут вылиться вам во внезапную потерю электроснабжения вашего загородного дома поздним зимним вечером. Что тогда будете делать? Ночевать с семьёй в машине?

Не стоит пренебрегать зимой специальными добавками анти-гель для дизельного топлива. Но перед использованием не забудьте внимательно прочитать инструкцию по дозировке и применению на этикетке ёмкости со средством.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Дизельные миниэлектростанции

  • admin

    размеры- вчетвером- прекрасно попы усадить.

  • admin

    Муж подумал и согласился, решили начать ремонт.

  • admin

    «Я имела в виду, что тематические комнаты (именно такие как на подборке фото) с годами (а может месяцами) могут давить на ребенка своей яркостью, неординарностью, особенно кровати. Ведь это место сна и отдыха, оно должно успокаивать, а не возбуждать (например огромный корабль или карета). Можно сделать в таком виде игровую зону (если размеры комнаты позволяют), которую со временем можно модернизировать под забросы выросшего ребенка. Это чисто мое мнение

  • admin

    Давно не отмечалась в теме. На внутреннее обустройства дома по причине хорошей погоды временно махнули рукой. Занимаемся в основном обустройством улицы. Пробежалась с фотоаппаратом по саду, «как есть» :) Выставляю сделанные на скорую руку фотки на тему «дачная жизнь» :)

  • admin

    местами пишут про хосты и астильбы. я и то и другое сегодня прикупила в заморышном виде. Но выдюжат ли? Или сначала их на солнце вырастить, чтоб выросли и разрослись, а потом упаковать в подъельник?»

  • admin

    «21 сотка — не мало. Узковато — есть такое. Но если убрать гараж, то габариты можно уменьшить, как раз слева получится навес. И стоимость строительства вообще снизиться при сохранении кв.м. рассчитанной площади под помещения.

  • admin

    потому что именно местные лучше знают рынок и меньше будут комиссионные

  • admin

    На следующей неделе планирую делать заказ на эту плитку, тогда уже изменить что-то будет сложнее…