В сфере долевого строительства Генеральная прокуратура нашла многочисленные нарушения

06.11.2013
В сфере долевого строительства Генеральная прокуратура нашла многочисленные нарушения

Генеральная прокуратура Российской Федерации обнаружила многочисленные нарушения федерального законодательства и гражданских прав во время привлечения их денежных средств в целях долевого строительства жилых многоквартирных домов. Это обнародовано в официальном сообщении Генеральной прокуратуры.

Проведенная по всей стране проверка продемонстрировала, что очень многие строительные компании, архитектурные проекты которых как бы спонсируют частные лица, возводят дома с отсутствием разрешений на строительство, правоустанавливающих документов на земельные участки, с серьезными отступлениями от существующих строительных норм, а также без специальных документов о допуске к проведению работ. Случаи нецелевой растраты денежных средств соинвесторов были выявлены в целом ряде субъектов федерации.

Одновременно прокуратурой были обнаружены факты бумажной волокиты и серьезного нарушения федерального законодательства, которые были допущены органами местного самоуправления во время оформления исходно-разрешительной документации компаниями-застройщикам.
По всем обнаруженным фактам были немедленно приняты меры необходимого прокурорского реагирования: были возбуждены соответствующие дела об административных правонарушениях, а также ряд уголовных дел.

На сегодняшний день, согласно информации Министерства регионального развития, в нашей стране насчитывается около 83,9 тысяч граждан, которые стали жертвами действий недобросовестных либо обанкротившихся компаний-застройщиков или просто попали в схемы мошенников. Правительство России в конце 2010 года обязало власти регионов обеспечить всех обманутых дольщиков квартирами к середине 2012 года. Новые квартиры в нашей стране по итогам первого полугодия должны получить более 18,2 тысяч соинвесторов.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В сфере долевого строительства Генеральная прокуратура нашла многочисленные нарушения

  • admin

    какое «»необычное»» решение. Грязную обувь в тумбу и тапочки.»

  • admin

    ' особенно если у вас есть копии рекламаций и акта о повреждении стеклопакета, подписанные монтажниками '

  • admin

    Тариф за техническое обслуживание установлен в сумме 74 руб. 32 коп. за 1 кв.м. в месяц. Обоснование данного тарифа приведено в письменных пояснениях (т. 13 л.д. 18-21).

  • admin

    Т. е.только зашкурить и покрыть краской, не надо грунтовать и поверх краски закреплять чем нибудь надо?»

  • admin

    Серия «Париж»

  • admin

    «Стабилизатор не спасет, может быть даже ещё хуже.

  • admin

    Микроволновку можно встроить в навесной шкаф у холодильника, так:

  • admin

    «Скорее всего, «»пимпочка»», как Вы её назвали это управление переливом и кран. Если внимательно см. 2 чертёж, то мы видим в верхней части, шланг подводки воды и скорее всего что излив происходит не из металлической части, а непосредственно из нижней части верхнего фаянса…