Дороговизна жилья является основной проблемой нацпроекта

01.04.2013
Дороговизна жилья является основной проблемой нацпроекта

В реализации национального проекта Доступное и комфортное жилье в Оренбургской области губернатор региона Алексей Чернышев основной проблемой считает вопрос высокой стоимости квартир, сообщает пресс-служба областного правительства.

Не будет покупателей, объемы строительства придется сворачивать — у нашего населения не московская покупательная способность, — отметил Чернышев.

В 2007 году в Оренбургской области за счет всех источников финансирования было введено 752 тысячи квадратных метров жилья, что на 15,2% выше, чем годом ранее.

Губернатор также считает абсолютно неправильным стремление ряда строительных фирм вместить в цену квадратного метра возводимого жилья затраты на возведение инфраструктуры в районе застройки и объектов соцкультбыта в новых микрорайонах, пишут РИА Новости.

Кроме того, другим острым вопросом Чернышев называет отсутствие на рынке недвижимости в регионе критериев качества жилья: Порой за одну и ту же цену продаются квартиры абсолютно разного класса, — цитирует пресс-служба губернатора.

Вместе с тем, глава региона отметил и ряд положительных моментов в реализации в регионе приоритетного национального проекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России.

В частности, в 2007 году с помощью субсидий жилищные условия улучшили 500 молодых семей, что в 1,5 раза больше, чем в 2006 году.

Кроме того, по словам Чернышева, в Оренбуржье в прошлом году увеличилось число сделок по приобретению жилья, совершаемых с использованием ипотеки. Объем выданных банками ипотечных кредитов за 2007 год составил 6,1 миллиарда рублей, что в 1,6 раза больше, чем годом ранее.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Дороговизна жилья является основной проблемой нацпроекта

  • admin

    Главный вопрос — какая цель этого конструктора? Есть проще способы.

  • admin

    Температурную зависимость дерева очевидно. Поизучайте этот вопрос в инете, тогда не придётся задавать наивных вопросов.

  • admin

    Так все аккуратно сделано! Про шторки тоже интересуюсь. Постою послушаю.

  • admin

    «Цитата На картинке есть-но грубое изображение.

  • admin

    Вкапывается металлический лист сантиметров на 60 в глубину.

  • admin

    «Мне безууумно нравится сочетание белых стен и рыжей мебели! Прям крышу сносит:)))

  • admin

    объясните, как эти этапы проходили у вас.

  • admin

    Не совсем поняла про что тема. У меня сегодня в плей-листе Depech Mode, Celentano, Blur, Blondiу, Aqua, Blue System, E-Type, Алиса, Кино, Пилот, ЧайФ (в порядке воспроизведения).