Душевая кабина с компактной ванной

15.04.2013
Душевая кабина с компактной ванной

Обычные ванны тоже заменяются в последнее время на более универсальные и многофункциональные. Дизайнер Пьотро Пыртек сумел соединить душевую кабину и компактную ванну. Получилась тюльпанообразная конструкция, получившая название Tulip Bathtub.

В горизонтальном положении это изящная ванна, имеющая прозрачные стенки. Если же произвести нехитрые действия, она превратится в душевую кабину.

В малогабаритных ванных комнатах такой вариант будет как нельзя кстати. Он внесет разнообразие в нашу жизнь. Tulip Bathtub хороша даже для хрущевки. Другое дело, что жители хрущевки вряд ли себе позволят такое удовольствие.

Ведь подобное устройство является чудом дизайнерского и инженерного искусства. С другой стороны, если сильно захотеть, можно отказаться от привычных стереотипов.

Если рассмотреть Tulip Bathtub на фотографии, то может возникнуть вопрос: как попасть вовнутрь душевой кабины? Дело в том, что ее стеклянная часть, когда находится вертикально, двигается влево и вправо. Так что бояться не стоит.

Все продумано.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Душевая кабина с компактной ванной

  • admin

    В данный момент в квартире заканчиваются черновые работы. Материалы все куплены, что-то уже готово, что-то в процессе.

  • admin

    Саму ванну хотим ассиметричную размером 1,05 на 1,6 м. Раковина с тумбой — 0,8 м., затем унитаз. Все в ряд.

  • admin

    Крупа перловая 230\25\8

  • admin

    1.куда ноги, куда головы ? Спать лицом к дверям? или встречать утро лицом к окошку?

  • admin

    Естественного освещения могут не иметь другие помещения вспомогательного использования, предназначенные для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, а также помещения, входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (коридоры, вестибюли, холлы и др.). Отношение площади световых проемов к площади пола комнат и кухни следует принимать с учетом светотехнических характеристик окон и затенения противостоящими зданиями, но не более 1:5,5 и не менее 1:8, а для верхних этажей со световыми проемами в плоскости наклонных ограждающих конструкций — не менее 1:10.»» («»Положение …»», утвержденное постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47).

  • admin

    Ну, разное теплоощущение может быть. У меня с сестрой разница в 7-8 градусов :) если я задыхаюсь, раздеваюсь и открываю окна (зимой), она сидит в меховой жилетке, шерстяных носках и пьет горячий чай с медом :)

  • admin

    «Как красиво, похоже на тыквочкины цветочки и листочки.

  • admin

    Вот я и предлагаю сделать как на картинке №7 кв3

  • admin

    Здесь кухня коричневая, но картинка понравилась, поэтому тоже выложу:

  • admin

    Жаль, что голосовать можно только за одного. У меня столько фаворитов. И Душка, и Семенов Олег, и Ирисон, и Белый дом, и Очеретная Галина, и….

  • admin

    К счастью в настоящее время все большее применение находят беспроводные звонки, которые сочетают в себе функциональность обычных проводных электрических с возможностями практически мгновенной установки. Пользователю беспроводного звонка нужно только прикрепить обе части звонка со вставленными элементами питания, и он сразу может начать пользоваться им. К недостаткам беспроводных звонков можно отнести лишь невозможность работы на больших расстояниях (более 200 м на открытом пространстве) или в местах, где велика доля радионепрозрачных преград (ж/б стен, металлических дверей, мелких ограждающих сеток и пр.).

  • admin

    «немного поработал архитектором, :-) вот что получилось