Джакузи – кладезь здоровья в ванной комнате

13.11.2012

Джакузи – кладезь здоровья в ванной комнате

Первая домашняя система гидромассажа появилась в 1910 году. В дальнейшем она совершенствовалась, и теперь имеет несколько функций.
Терапевтический эффект джакузи многогранен.

Пользуясь гидромассажной ванной, человек имеет возможность отдохнуть и расслабиться, снять стресс. Люди, по достоинству оценившие это изобретение человечества, испытывают прилив жизненных сил, прекрасно восстанавливаясь после долгого трудового дня.

Гидротерапия помогает в борьбе со многими заболеваниями, происходит общее оздоровление организма.
Гидромассаж — физиотерапевтическая процедура, при которой осуществляется воздействие на все жизненно важные зоны тела.

Например, она противодействует застаиванию крови в периферийных областях, также нормализует обмен веществ. Из организма выводятся шлаки и токсины, оказывается стимулирующее действие на кожный покров и даже на мышечные ткани.

Женщин в гидромассаже, прежде всего, привлекает то, что он препятствует возникновению целлюлита.
Современные гидромассажные ванны хороши также тем, что могут производить воздушный массаж. Это — идущий со дна ванны поток воздуха.

В некоторых моделях джакузи имеются функции восточного массажа. Как утверждают специалисты, эффект водных пальцев мало чем отличается от рук мастера китайского массажа Шиатцу.

Имея дома такую незаменимую здравницу, можно решить массу проблем, постоянно принимая очень полезные процедуры.
Гидромассажная ванна изготавливается из акрилового материала, упрочненного стекловолокном и смолой.

Это — единый прочный корпус, его толщина составляет 7-9 мм. Именно акрил придает изделию характерный блеск и глянец.
Достоинства материала многогранны. Он предоставляет широкие возможности дизайнерам, ведь из него изготавливают ванны любой формы.

Кроме всего прочего, акрил является оптимальным относительно электропроводимости.
Конструкция ванны такова, что изделие снабжено металлической рамой, резиновые ножки регулируются. Это сделано для того, чтобы гасить вибрацию и облегчать установку изделия.

Специальный датчик определяет уровень воды. Другая его функция — не допускать случайных включений насоса в тот момент, когда он находится в сухом состоянии.
По периметру ванны к форсункам подведены параллельные трубки.

По ним-то и подаются как вода, так и воздух, который регулируется специальным вентилем. Это сделано для того, чтобы управлять интенсивностью массажа. Роднит джакузи с обычной ванной то, что наполнение водой происходит точно так же.

Но, прежде чем принять решение об установке джакузи, имейте в виду, что такая ванна потребляет большое количество электроэнергии.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Джакузи – кладезь здоровья в ванной комнате

  • admin

    …хорошая защита швов…это воскZамазюкал и Zабыл

  • admin

    Если вы живете на Урале и мечтаете о строительстве деревянного дома будьте бдительны, в этом бизнесе завелся мошенник — Москвичев Игорь Николаевич – директор ООО «Челябинский завод деревянного домостроения» ОГРН 1087448001662, он же директор ООО «Промтехзапчасть» ОГРН 1067453021723 (а также в будущем возможно и ООО «Дрова даром» ОГРН ХХХ) занимается отъемом денег у желающих построить дом из клееного бруса. Заключив договор поставки и получив предоплату, он навсегда забывает о своих обязательствах. Не помогают ни уговоры, ни обращения в суд, ни заявления в ОБЭП. Видимо его высокопоставленные родственники из Челябинского областного правительства покрывают проказы горе-дровосека. Будьте осторожны. Не оговор – имеется вступившее в законную силу решение суда.

  • admin

    Карниз для шторы крепить на торцовую часть ниши — это опять же сделает комнату интереснее и немного скруглит её.

  • admin

    «Ищу стол (или наподобее).

  • admin

    Только к покупке отнеситесь критичнее. Правда есть сомнение что ныне существуют нормальные, не говоря о хороших. А сами лампочки не проверяли? В теперешней действительности и не знаешь откуда ждать подвоха.

  • admin

    Уже не говорю об электрическом освещении, который, говорят, забирает из спектра красный цвет. Ну, в этом я уже убедилась: краска в коридоре восхитительно синего цвета с легким фиолетовым отливом при вечернем свете стала смотрется василькового -вырви-глаз цвета :)) пришлось перекрашивать… :))

  • admin

    «Вообще — то обои обоям рознь. Есть дико дорогие, подороже венецианской штукатурки обойдутся (даже без стоимости приклеивания). Есть обои под покраску, но тут чтобы не просто однотонкой покрасить, а сделать интересными стенами опять же мастер желателен. Но выйдет довольно интересно.

  • admin

    «не люблю Школу, но этот проект мне понравился.

  • Лириопе
  • admin

    Зависит скорее от наличия и объёма свободного места под накопительный водогрей и выделенной на квартиру мощности для проточного (для него лучше 3 фазная сеть).

  • admin

    Электрический бойлер при двухконтурном котле — бред.

  • admin

    Полновстраиваемая посудомоечная машина De’Longhi DDW 06 S