Группа ГАЗ заложила новый завод

13.11.2012

Группа ГАЗ заложила новый завод

Группа ГАЗ в среду заложила в Ярославле символический первый камень в основание завода по производству семейства рядных двигателей ЯМЗ-530. Начало серийного производства запланировано на II квартал 2009 года.

Проект обойдется в 1,876 млрд рублей. Всего в развитие ярославских предприятий Группа вложит 3,9 млрд рублей. Площадь нового завода составит около 60 тыс м2, общая территория производственной площадки — около 14 га.

Персонал — около 1,2 тыс человек.

Проектная мощность первой очереди производства – 80 тыс двигателей в год с последующим увеличением до 110 тыс штук до 2012 года. Производство предусматривается организовать на условиях промышленной сборки: это обеспечит снижение таможенных пошлин на импорт компонентов двигателя и повысит эффективность проекта. Комплектующие сначала будут поступать от европейских поставщиков с дальнейшим переносом их производства на территорию РФ (к 2012 году).

Партнерами Группы ГАЗ в проекте являются: по проектированию и испытанию двигателей – австрийская AVL LIST, технологическому инжинирингу – итальянская COMAU, по проектированию и строительству – российский Трансинжиниринг.

Силовые агрегаты с двигателями семейства ЯМЗ-530 должны обеспечить потребности автомобильной, сельскохозяйственной и дорожно -строительной техники, производимой предприятиями Группы — в диапазоне мощностей от 120 до 315 лошадиных сил, стандартов Euro-3, Euro-4 и в перспективе – Euro-5, пишет DP.ru.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Группа ГАЗ заложила новый завод

  • admin

    Я видела в одном салоне кухонь какие-то металлические плашки справа и слева от варочной поверхности. Кто-нибудь видел такие, как они называются!??

  • admin

    Она видна мне только в профиле, в правом верхнем углу страницы, выглядит так:

  • admin

    «Столкнулась с трудностями выбора душевой кабины. Бюджет 40 тысяч рублей. Начиталась много ужастиков, что многие дешевые кабины текут. А что значит дешевые? Это сколько? И стоит ли покупать китайскую кабину? Какой производитель надежнее? Вообщем, я в полном ахтунге от выбора))

  • admin

    Можно внутри просто разжечь пионерский костёр.»

  • admin

    Лично я использую для этого скребок со сменными лезвиями.