Еравна построит в Улан-Удэ собственный рынок

13.12.2012

Еравна построит в Улан-Удэ собственный рынок

Администрация Еравнинского района намерена построить в Улан-Удэ сельскохозяйственный рынок Торговый дом Еравна.

Как рассказал глава администрации Еравнинского района Дамби Дамбаев, технико-экономическое обоснование проекта уже готово. По предварительным данным на строительство специализированного рынка необходимо 30 млн. рублей.

Земельный участок для будущего торгового центра администрацией Улан-Удэ уде выделен. Однако Дамбаев отметил, что в районе нет средств на строительство, поэтому сейчас ведутся поиски инвесторов.

Мы будем вести в этом плане разговор с теми компаниями, которые сегодня заходят в район, это и ИФК Метрополь и ОАО Байкальская лесная компания. Надеюсь, что их этот проект заинтересует, ведь здание планируется не только как рынок, но и как представительство района в столице республики, — отметил Дамби Дамбаев.

В проекте комплекс представляет собой двухэтажное здание с мансардой. На первом этаже разместится рынок строительных материалов, на втором — продовольственный рынок, в мансарде разместятся офисные помещения.

Глава администрации Еравнинского района рассчитывает, что продукты на новом рынке будут стоить дешевле, чем на остальных, так как производители будут напрямую, без перекупщиков, выходить к покупателям. Кроме того, появление собственной торговой базы будет способствовать модернизации производства, в том числе по переработке рыбы.

Министерство сельского хозяйства одобряет инициативу администрации Еравнинского района. Мы призываем строить рынки на паях, где хозяевами будут те, кто растит зерно и мясо. Строительство собственных сельскохозяйственных рынков поможет решить проблему сбыта продукции,- отметил Бубнов.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Еравна построит в Улан-Удэ собственный рынок

  • admin

    Извините, но такие перепады выравниваю не шпатлевкой, а штукатуркой : гипсовой или песчано-цементной, в зависимости от поверхности.

  • admin

    «OliveSmile, думаю Listok абсолютно права насчёт Паксов, не рациональны они в детской (если только мама не будет убирать все игрухи и костюмы сама). Я за низкие стеллажи или тумбы, ребёнок же должен научиться самостоятельно убирать в своей комнате. Нам тоже предстоит оформление детской, потому и думаю как сделать, чтобы мама не превращалась в горничную. Коллажи мне ваши нравятся (люстру такую в закладках держу, нравится), выбранная цветовая палитра тоже, расстановку бы поменяла.

  • admin

    Очень приятно!

  • admin

    «У меня Бош 45 см — моет прекрасно, решетки от газовой плиты влезают, противни от большого д/ш не входят, но я на них и не готовлю, пеку на маленьких. Люблю режим для сковородок — ядерный просто — когда только её купила, отмыла все сковородки и кастрюли с многолетним нагаром. А если кто про белёсый налёт на посуде пишет — это надо не забывать засыпать соль и ополаскиватель вовремя (я таблетками не пользуюсь, всё по отдельности дешевле). Сейчас в новую квартиру только Бош, только вот сомневаюсь -может на 60см купить? С другой стороны нас 2-е всего — надо наверное будет посуду два дня копить?

  • admin

    С одной стороны, хочется иметь в каждой комнате по блоку, но дороговато… С другой стороны, можно повесить один мощный блок в коридоре, там никто долго сидеть не будет, соответственно дуть ни на кого не будет, поэтому блок может работать сутками + шум не так сильно будет мешать.

  • admin

    Спасибо, Efrosiniya, Julano:)! Мне тоже он больше нравится по функциональности, мест для хранения много не бывает. Единственное, что смущает — узкий коридорчик получается при входе и три двери будут совсем рядом (в кухню-гостиную, в кладовку и в ванную). Так что сейчас три голоса против одного (муж говорит, что лучше просто купить холодильник пошире, поставить его в угол, ничем не отгораживая:)

  • admin

    надо почитать что там суровые челябинские сантехники делали, неужели отдали пальму первенства по суровости ижевским коллегам??? )))

  • admin

    Программами к сожалению не умею пользоваться поэтому нарисовала расстановку мебели от руки как смогла, не судите строго :)

  • admin

    Ситуацию резко изменила одна книга, угадайте какау? «»Гарри Потер»». Прочитали все выпуски, от корки до корки, ругались кто первый. Потом посмотрели фильм. Пришли к выводу, что книга интересней и началось. Читают запоем, правда все очень специфичное, но хоть такое. У нас в фаворитах Ден Браун, «»Сумерки»» (скачивают с нета, распечатывают и читают), и остальная подобная литература. Но… недавно сын прочитал Ремарка «»Три товарища»», ходил такой задумчивый после этого. Дочь «»Алхимика»» прочитала и попросила что-то Коелье еще. Ситуация исправляется.

  • admin

    Может, всё таки, у кого-нибудь был личный опыт ? Или опыт сотрудников, друзей, знакомых ? Отзовитесь !»

  • admin

    Нечего каким-то Ванькам рассуждать про брус.

  • admin

    в данный момент нет возможности,а вообще это не стеллаж,это шкаф а по бокам такие ниши с подсветкой,шкаф получается встроенный как-бы

  • admin

    «Вспомнил еще один параметр, который необходимо учитывать при выборе водонагревателя – кол-во затраченного времени, на нагрев воды. В основном именно этот параметр влияет на потребление электричества, а он, насколько я помню, у всех был разным (разная эффективность теплоотдачи тэнов, при равной мощности).