Фонд РЖС проведет аукцион на право строительства жилья в Новосибирской области

14.12.2012

Фонд РЖС проведет аукцион на право строительства жилья в Новосибирской области

Заместитель генерального директора Фонда РЖС Андрей Шишкин сообщил, что инвестор, который в сентябре текущего года выиграет в аукционе Фонда РЖС право арендовать участок площадью 228 гектаров в Искитимском районе Новосибирской области, за 13 лет должен будет соорудить почти 300 тыс. квадратных метров жилья для 5,2 тыс. человек.

Аукцион запланирован на 9 сентября 2010 года. Участок земли в поселке Мичуринский Искитимского района Новосибирской области площадью в 228 гектаров передается в аренду на 13 лет. Стартовая стоимость лота определена в 4,13 млн. рублей.

Шаг аукциона составляет 50 тыс. рублей.

Фонд РЖС обещает застройщику выкупить до 35% сооруженных домов по цене, которая определена для Новосибирской области Минрегионом РФ, минус 15%. Сегодня это около 27 тыс. рублей за «квадрат». Готовое жилье в поселке можно продавать по цене не более 30 тыс. рублей за квадратный метр.

Освоение участка будет выполняться в семь этапов. В новом поселке построят 1930 малоэтажных домов. Суммарная площадь жилья составит более 289,5 тыс. квадратных метров.

Там будет жить 5211 человек. Дома предполагаются как индивидуальные (1579 домов по 150 квадратных метров), так и блокированные (351 дом аналогичной площади).

Шишкин отметил, что особенностью нового поселка будет широкое применение энерго- и ресурсосберегающих технологий. В фонде РЖС уже имеются типовые проекты блокированных и индивидуальных домов, которые подходят под эти критерии.

Фонд РЖС был создан в 2008 году. Цель его — содействие развитию жилищного строительства, объектов инфраструктуры, производств стройматериалов, а также содействие организации промышленных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Фонд РЖС проведет аукцион на право строительства жилья в Новосибирской области

  • admin

    Кожу сиденья буду приводить в порядок в последнюю очередь.»

  • admin

    «Тоже хочется вставить свои 5 копеек… Вот что у меня получилось…

  • admin

    благодаря чему клеится светодиодная лента? просто я испортил эту наклейку и хочу заменить ее чем-то что бы попытаться сдать обратно в магаз.

  • admin

    А чем увлажнитель от мойки воздуха отличается?

  • admin

    Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Речь пойдет о раскладке плитки в ванной. Выбрали керомагранит светло- и темно-серый.

  • admin

    «Подниму темку, а то все про кошек и котов :)))