Вместо Черкизовского рынка построят социальное жилье

21.11.2012

Вместо Черкизовского рынка построят социальное жилье

На месте Черкизовского рынка, который сейчас закрыт, могут построить социальное жилье, сообщил во время беседы председатель Мосгордумы Андреем Метельским.

Напомним, что рынок был временно закрыт 29 июня из-за нарушения санитарных норм и правил пожарной безопасности. Рассмотрев этот вопрос столичный департамент потребительского рынка склоняется к решению, что рынок вряд ли сможет возобновить работу.

Закрытие самой большой столичной барахолки привело к тому, что 100 тысяч человек потеряли работу. По словам мэра Москвы, на расчищаемой территории не будет вести никакой торговой деятельности, рынок закрыли окончательно. Были планы построить на этом месте аквапарк или спортивные сооружения.

«Сейчас приоритет отдается идее строительства жилья по очереди, чтобы немного сократить очередь на бесплатное социальное жилье», — рассказал А. Метельский. Он считает, что это будет самое оптимальное решение и вообще закрытие рынка — это просто подарок для москвичей.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Вместо Черкизовского рынка построят социальное жилье

  • admin

    Увидела ваше сообщение уже после того, как написала свое :)

  • admin

    спасибо! пойду посмотрю про алиссум

  • admin

    «Если ширина будет 85-90 см. то нормально. 90 конечно лучше. Правда, я не толстая.

  • admin

    «Собираюсь сделать ремонт в квартире своими руками. У меня квартира свободной планировки. Мне нужно возвести стены и сделать их максимально шумоизолирующими (Жена хочет чтобы между комнатами не было слышно разговоров). Для этого лучше всего мне подходят стены из гипсокартона.

  • admin

    оформите объявление в соответствие с правилами раздела, иначе удалю.

  • admin

    «Я тоже так хочу!!! А как Вы смогли это оформить? Подавали заявление в ЖКО?

  • admin

    2)Выставляем опалубку:

  • admin

    долго думали на счет покрытия пола, в прошлый раз была плитка + теплый пол, в принципе устраивало, но в этот раз больше склоняемся к хорошему ламинату, что бы по всей квартире было одинаковое покрытие (кроме ванной и туалета), только пока не определились с цветом (до этого был в пользовании венге и беленый дуб — оба не очень).

  • admin

    Диван будем выносить. Он там никак не вписывается