Гибель А.Ярцева: убийство или несчастный случай?

29.05.2013

Гибель А.Ярцева: убийство или несчастный случай?

Официально подтверждено, что в Москве минувшей ночью погиб Александр Ярцев, сын бывшего главного тренера сборной России по футболу Георгия Ярцева. Главный тренер московского футбольного клуба Торпедо из-за трагической смерти сына в понедельник возвращается в Москву с турецкого сбора команды.

Тело Александра Ярцева обнаружила его мать. Беспокоиться женщина начала еще днем в воскресенье, когда сын перестал отвечать на телефонные звонки, поэтому отправилась к нему на квартиру.

По предварительной версии следствия, сын бывшего тренера сборной России по футболу Георгия Ярцева, погиб в результате черепно-мозговой травмы.
Сейчас, следствие склоняется к бытовой версии убийства.

Но также не исключаются и другие варианты, в том числе несчастный случай, долги и профессиональная деятельность покойного.
Справка: 34-летний Александр Ярцев 8 лет был тренером детско-юношеской команды Спартак.

В молодости он сам тренировался в Спартаке, но игроком так и не стал. После окончания института физкультуры, Александр взялся за тренировку юных футболистов.

Его отец Георгий Ярцев — бывший главный тренер сборной России по футболу и экс-наставник Спартака, а с нового года — тренер московского футбольного клуба Торпедо.
В рамках расследования дела об убийстве Александра Ярцева назначен ряд экспертиз и возбуждено уголовное дело по факту убийства.

По данным экспертизы, Александру Ярцеву нанесли 5 ударов неустановленным тяжелым тупым предметом. Дверь квартиры была закрыта на ключ, следов взлома на ней обнаружено не было. Предположительно, Ярцев-младший сам открыл входную дверь кому-то из своих знакомых.

Характер нанесенных повреждений, как и порядок вещей в квартире, установленный осмотром места происшествия, по словам источника, отвергают заказной мотив случившегося, пишет ИА Regnum.
Между тем, следователи пока не отказываются и от версии несчастный случай, поскольку еще не получены результаты дополнительной судебно-медицинской экспертизы.

Расследованием убийства тренера СДЮШОР Спартак занимается прокуратура Москвы. Уже установлено, что смерть Ярцева наступила за сутки до момента обнаружения его тела. Сейчас следствие определяет круг лиц, которые могли находиться с Ярцевым накануне убийства.

Опрашиваются соседи тренера, его родные и ближайшие друзья.
Как пишет NewsInfo, это не первый случай убийства спортивных наставников команд в России. В конце прошлого года бывший тренер баскетбольной команды Локомотив Анатолий Сухачев был убит в городе Минеральные Воды.

17 декабря около 21.00 двое неизвестных ворвались в кафе У Саши, расположенное в центре города, и выстрелили 5 раз из автоматического оружия. Анатолий Сухачев скончался в реанимации от полученных ранений. Это было не первое покушение на тренера российского Локомотива.

7 ноября 2003 года он попал в больницу с 4 огнестрельными ранениями. Врачам удалось спасти его жизнь. Анатолий Сухачев возглавил баскетбольную команду Локомотив в 1996 году, после чего команда вышла в лидеры российского баскетбола.

В 2000-2002 годах Локомотив завоевал две бронзовых медали российского первенства и вышел в финал Кубка Корача. Прокуратура до сих пор выясняет все обстоятельства произошедшего.

Другой заслуженный тренер по греко-римской борьбе и параллельно председатель Фонда социальной защиты спортсменов имени Льва Яшина, лидер партии Спортсмены России Отари Квантришвили в середине 90-х был расстрелян в Столярном переулке недалеко от Краснопресненских бань Москвы. По дороге в больницу он скончался.

Причины этого убийства правоохранительные органы обозначили сразу — криминальный передел.
Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников

Другие светильники этого типа:

14 comments to Гибель А.Ярцева: убийство или несчастный случай?

  • admin

    Если нет желания (возможности) самому чуть разобраться в теме по УЗО, то добрый совет — гоните в шею такие бригады. Не знаю, что они там ставят, но нормальные электромеханические УЗО в некоторых случаях — единственная адекватная защита от поражения током. Доп. провода никакие не нужны (это видно на схеме, которую привёл Норильский).»

  • admin

    Было перелопачено куча статей по ремонту и отделке помещений, прежде чем приступить к действиям. Косметический ремонт занял около месяца, но я был ужасно доволен, что практически все сделал своими руками. В квартире были новые потолки, переклеены обои, на пол постелен ламинат. Единственное что меня смущало это старые межкомнатные двери.

  • admin

    Полу из массива сосны в кирпичном доме (не загородном) — 35 лет.

  • admin

    И только так. Все остальное от лукавого.

  • admin

    Большая чашка. Наверное нукжно искать по другим магазинам.

  • admin

    Дверей, конечно, перебор, но, это уже необходимость, если только в туалете дверь снести ?

  • admin

    Дополнительный материал к статье, опубликованной в рубрике «»Практика дизайна»» журнала «»Идеи Вашего Дома»» №4 2012.»

  • admin

    а у вас шкаф будет от стенки до стенки?

  • admin

    Вот примерила, только мне кажется здесь ткань слишком плотная. Что-то не то, что-то смущает меня.

  • admin

    Сообщение было изменено автором Пн Авг 06, 2007 20:54.»

  • admin

    Бог мой!! Как красиво… Я всегда почитываю Вас и тихо восхищаюсь:-) более того, Вы вдохновили меня разбить маленькую клумбу под окном нашей пятиэтажки…. Вот только астильбы у нас уже отцветают. Может это от того, что они в полутени?

  • admin

    «скажите, у кого-нибудь есть ультразвуковой увлажнитель и кошка?

  • admin

    Мы решили, что нашей собачке на дорогом диване спать слишком шикарно, хоть и делает она это, когда дома никого нет, а так, когда хозяева есть, очень воспитанная…Поэтому альберт штейн и т.п. не наш вариант в ближайшие 8-10 лет…

  • admin

    Выбирали(и поставили в результате) унитазы с гладкой, без выемок «»ногой»». Волновало удобство обслуживания, протереть легче(снаружи), когда все гладко и ровно. Лифт очень оценили и считаю, что тоже на нем не стоит экономить. Следует обратить внимание на удобство самого обода(как называется не знаю…в общем тот что опускаем и поднимаем). На одном из наших унитазов он широкий и полский(ну очень комфортно, извиняюсь за подробности, но раз уж такая тема), второй не слишком удачный, узкий и с углом(не фонтан).У себя сделали встроенные бачки, но при выборе(когда еще не решились на инсталляцию) обращали внимание на подвод воды непосредственно к бачку. Считается, что нижний подвод обеспечивает более тихую наполняемость.