Голодающие рабочие на стройке века

20.11.2012
Голодающие рабочие на стройке века

Тысячи рабочих трудятся на стройках Олимпиады, многие из них приехали на заработки из различных регионов России и СНГ, воодушевленные обещаниями высокой заработной платы. Однако, как выяснилось, рабочая сила далеко не главная забота для подрядчиков, словно люди роботы и могут работать в автономном режиме без подзарядки в виде еды и денег.

В данный момент ситуация с задержкой заработной платы обострилась настолько, что строители объектов в Имеретинской низменности устраивают забастовки. Но, судя по сложившейся ситуации в целом, эти меры не помогут строителям.

Заявления в прокуратуру от имени рабочих направлено против генподрядчика “Москонверспром”, который занимается возведением новых домов для переселенцев из областей, чья площадь отошла под Олимпийские объекты. Так вот эта компания утверждает, что деньги на счета рабочих поступили, не в полном объеме, но выплаты были, а уж почему не дошли до рабочих — гендиректор пребывает в неведении.

Доходит до того, что “Москонверспром” отказывается от своих рабочих, заявляя, что контракты с ними заключены у подрядчика “Туапсе — солнечный город”, хотя строители не подозревают об этом. Плюс ко всем этим махинациям добавилось и то, что руководство “Туапсе — солнечный город” куда-то исчезло, по словам представителей “Москонверспрома”, а значит и денег требовать не с кого.

Пока идут все эти разбирательства, рабочие закладывают паспорта в магазинах, чтобы купить еду, живут у местных жителей в домах, кормятся за их же счет. По словам самих жителей, не подкармливать строителей они просто не могут, так как жалко смотреть на них.

Особенно “актуально” на этом фоне выглядят заявления Дмитрия Козака о том, что нужно ударными темпами вести строительство, чтобы спортсмены как можно раньше начали проводить тренировки в новых комплексах. А также желание российских генподрядчиков заключать контракты с чешскими, греческими строителями, для помощи нашим специалистам.

Куда уж приводить иностранных рабочих, и какими заработными платами их завлекать, если своих прокормить представляется трудным делом.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Голодающие рабочие на стройке века

  • admin

    прикольная система, на круг выйдет около 20 000 наверное и это уже с управлением одним ДК, мультирумом

  • admin

    Автоматику — крайне желательно. Она защитит от переполнения бака, исключит случайные недосмотры.

  • admin

    Но, есть опасения, что за этими стеклами замучаешься ухаживать, слышал что есть шторки, с специальным защитным покрытием, насколько оно эффективно, может кто подскажет. Матовое стекла не нравятся.

  • admin

    Пенку, конечно, нужно чем-нибудь закрыть. Она от солнечных лучей разрушается.

  • admin

    «Боярышник, туя…

  • admin

    5) И еще нашла магазин я где мне дядечка сказал,что по каталогу можно заказать и привезти Ravak. Стоить она мен будет 15 тысяч. Но я не знаю как она выглядит в жизни. мощной/надежной или хлипковатой. опять же цвет. Это чехи, вдруг там опять не признают белый, а делают цвета»»слоновой кости»».