Город-сад от Евразии

11.03.2013
Город-сад от Евразии

Вслед за компанией Coalco Василия Анисимова свой город в районе Домодедова решила построить близкая к крупному казахскому банку Тураналем группа Евразия.

Компания уже начала переговоры о покупке крупных земельных участков, где до 2015 года планируется построить более 6 млн кв. м жилья. В этот проект Евразия обещает инвестировать 375 млрд руб. (около $15 млрд).

Член совета директоров Евразии Артур Трофимов сообщил, что проект строительства нового города в Домодедовском районе разработают архитекторы и проектировщики с мировым именем. В администрации Домодедовского района говорят, что, если Евразия соберет в своем земельном банке необходимые участки, власти готовы оказать ей содействие в согласовании разрешительной документации.

Год назад Coalco Василия Анисимова объявила о своих планах построить в этом районе 12 млн кв. м жилья, торговых центров и социальных объектов. Объем инвестиций в проект под названием Большое Домодедово составит $11 млрд. Наши проекты не будут конкурировать друг с другом, поскольку у нас разные масштабы,— утверждает гендиректор Coalco Алексей Козлов.

Более того, Евразия ведет с Coalco консультации по выработке единой стратегии совместного развития территорий Домодедова, добавил Артур Трофимов. Гендиректор ДС Риэлти (входит в ГК ДОН-строй) Тимур Баткин прогнозирует, что 1 кв. м в квартирах от Евразии будет стоить $1,5-3 тыс. Coalco, получившая господдержку в рамках нацпроекта по обеспечению граждан доступным жильем, пообещала продавать жилье в среднем по цене $1 тыс. за 1 кв. м.

Крупным бизнесменам понравилось строить целыми городами. Реновастройгруп Виктора Вексельберга планирует инвестировать $30 млрд в возведение в Екатеринбурге микрорайона Академический площадью свыше 14 млн кв. м. Главстрой Олега Дерипаски вложит $7 млрд в строительство в Петербурге двух микрорайонов общей площадью около 5 млн кв. м, пишет газета «Коммерсант».

Другие светильники этого типа:

5 comments to Город-сад от Евразии

  • admin

    Ну и на по следок, те, для кого старалась, мои детки, сынок Сашуля и дочка Маргоша.

  • admin

    А на 7 сотках точно модно поместить 2 дома?

  • admin

    «Это в бомжатных старых домах воняют, в современных все ОК.

  • admin

    «Да, я про доску тоже узнавала. Она действительно неоправданно дорогая, с учетом того, что это композитный материал. Мы в прошлом году на крыше веранды делали балкон, и хотели именно такой доской отделать. В результате мы купили другую, тоже дорогую, но не настолько. Только это дерево)) мы его маслом красили) но вышло все-равно дешевле доски этой.

  • admin

    В общем ремонт длиться уже год, как раз скоро годовщина свадьбы 21 июля)