Гостиничные площади в Москве должны удвоиться за шесть лет

12.08.2013

Гостиничные площади в Москве должны удвоиться за шесть лет

Площади гостиничной сети в Москве планируется увеличить вдвое в 2010-2015 годах, создав еще около 70 тысяч номеров, в рамках развития столицы как национального и международного центра финансовых услуг, сообщила руководитель департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина на заседании городского правительства во вторник.

Для выполнения поставленных задач нам понадобится удвоить гостиничную сеть, создать порядка 70 тысяч номеров преимущественно в двух-трехзвездочных отелях, — сказала Оглоблина.

Уже в этом году, как сообщили РИА Новости в префектуре Центрального административного округа, в центре Москвы планируется построить восемь гостиниц разной звездности.

Проект превращения Москвы в международный финцентр предусматривает существенное развитие нефинансовой инфраструктуры города.

Согласно концепции, в Москве будут строиться жилые дома высокого стандарта типа доходных домов, со всеми необходимыми предприятиями бытового обслуживания. Это жилье будет предназначаться для долгосрочного размещения иностранных специалистов и их семей.

На реализацию всех мероприятий до 2015 года, по нашим предварительным расчетам, нам потребуется более 5 триллионов рублей, — сообщила Оглоблина.

Она добавила, что необходимо решить и гаражную проблему, увеличить плотность дорожной сети до 2 километров на 1 квадратный километр площади города.

Оглоблина также отметила, что концепция предусматривает улучшение экологической обстановки в городе, обеспечение энергетической безопасности в столице, строительство объектов бытового обслуживания и объектов питания.

По сути, планы по развитию нефинансовой инфраструктуры — это все то, что делается в городе, та планомерная работа, которая осуществляется, — заключила глава департамента.

В мае 2008 года на международной конференции Перспективы развития Москвы как международного финансового центра мэр Юрий Лужков заявил, что к 2025 году столица должна войти в пятерку крупнейших финансовых центров мира.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Гостиничные площади в Москве должны удвоиться за шесть лет

  • admin

    Купольная вытяжка в кухню BEST KB140 900

  • admin

    Присоединяйся, я к тебе тоже заглядываю)))

  • admin

    «мы очень довольны бошем на закаленном стекле.

  • admin

    И было бы здорово перенести дверь в нижнюю комнату ближе к окну, тогда вы бы получили отличный простенок напротив дивана

  • admin

    В Оби приглядели еще с осени. Только вот в этом году успустили тот, который хотели.

  • admin

    По остальной квартире…Так как хочу,чтобы из прихожей все остальные комнаты просматривались гармонично… Сначала хотела во всей квартире обои под покраску. Но я бесповоротно влюбилась в обои Sanderson с ласточками))) И уже даже изх заказала и получила))))И любуюсь на них в рулончиках))))

  • admin

    Марин, ну тебе, что- закат человеку жалко?))

  • admin

    «Начало моей истории здесь

  • admin

    «Доброго времени суток!