Государство упростит сделки с недвижимостью

30.07.2013

Государство упростит сделки с недвижимостью

На днях правительство РФ утвердило «дорожную карту» оптимизации процесса кадастрового учета недвижимости и регистрации прав на нее. В предстоящем году будут реализованы первые пункты.

В целом эксперты считают подобные меры обезопасят многие сделки с недвижимостью. «Дорожная карта» такими изменениями преследует основную цель — повышение позиции РФ в рейтинге бизнес состоятельности государств.
Скорее всего, вопрос о новом порядке оплаты услуг регистраторов будет решен к марту 2013 года.

Нововведение сократит издержки при регистрации на сумму комиссии с оплаты через терминал. А к концу 2013 года будут сняты ограничения на обеспечение доступа неограниченному кругу лиц к сведениям о переходе прав на недвижимость по средствам Интернета.

К марту 2014 года также планируется ввести возможность подачи документов для регистрации прав на недвижимость и прочих важных документов через сеть Интернет. К тому же моменту предполагается внедрение платного выездного приема документов.

Для отдельной категории граждан (инвалиды и ветераны) услуга будет бесплатной.
Создание информационной системы, которая позволит хранить сведения обо всех необходимых документах по операциям с недвижимостью, а так же онлайн доступ к ним значительно упростит процесс проведения сделок с недвижимым имуществом, отмечают многие эксперты.

Новость опубликована при поддержке компании Империя Гранд, которая специализируется на производстве, продаже и установке металлопластиковых окон, входных дверей, межкомнатных дверей, натяжных потолков. Качественные входные двери по приятной цене — это реально с компанией Империя Гранд. Грамотный персонал знает все, как создать уют и комфорт.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Государство упростит сделки с недвижимостью

  • Есть ли единые рекомендации по расположению отопительных приборов в интерьере, помимо подоконного размещения? Если — да, то какие?
  • admin

    У меня такая же мойка. Бланко саблайн подстольного монтажа, абсолютно белая. Мою pulirapid для моек. Отмывает чудесно. У меня она чуть меньше, но судя по тому, как моется, я плохо могу представить, что с ней можно сделать, чтобы она выглядела плохо.

  • admin

    Милый Дедушка! Спасибо тебе за прошедший год, подари моей семье и родным здоровья и здоровья. И исполни, ПОЖАЛУЙСТА, нашу мечту, ты о ней знаешь, я верю, ты можешь это! Спасибо!!! Здоровья тебе)))

  • admin

    Мне кажется, вы разрываетесь между тем, что модно и тем, что нравится, нет? :) берите то, что нравится :)

  • admin

    «Доброго времени суток! У нас с вами очень похожие комнаты, только моя абсолютно симметрична. И детки разнополые))))) Скажите, а у вас, получается, дверь из-за шкафа до конца не открывается? Не очень удобно или сойдет? ДСК часто пользуетесь и нужен ли он в принципе?

  • admin

    В Малаховке полный цикл производства, если что.

  • admin

    Большое спасибо, сейчас праздники/каникулы закончились, всех выгнала из дома и начну опробовать новые рецепты»

  • admin

    У окна, понятно, рабочий стол *2.

  • admin

    На подоконник планируем поставить небольшой аквариум, поэтому стоять он должен крепко «

  • admin

    Что хотелось бы получить в итоге:

  • admin

    Если матовая — царапин не видно

  • admin

    «только секцию с открытыми полками переместила бы к комоду и ещё не делала бы между кроватями ничего: имхо — очень некрасиво/нелогично, когда ящики у кроваток не открываются.