Громов и Нарышкин открыли горнолыжный комплекс Снеж.Ком

28.11.2012
Громов и Нарышкин открыли горнолыжный комплекс Снеж.Ком

Губернатор Московской области Борис Громов и вице-премьер РФ Сергей Нарышкин торжественно открыли в пятницу всесезонный горнолыжный комплекс Снеж.Ком, расположенный в Павшинской пойме в районе подмосковного Красногорска.

Как передает РИА Новости, вице-премьер и губернатор оценили склон спорткомплекса, прокатившись по нему на снегоходе.

Выступая на церемонии открытия, Громов сообщил, что через три года вокруг Снеж.ком построят новый микрорайон Красногорска, в котором будут проживать около 50 тысяч человек.

Мы не случайно выбрали именно это место для строительства горнолыжного комплекса. Примерно через 2,5-3 года здесь полностью будет застроен новый микрорайон Красногорска, — сказал губернатор.

По его словам, за последние шесть лет в Московской области построено много объектов, в том числе спортивных. Но горнолыжный комплекс действительно уникален. Он предназначен для детей, для взрослых и всех любителей спорта, и не только горнолыжного, — отметил Громов.

Он пригласил в спорткомплекс всех желающих. Уверен, им здесь понравится, — сказал Громов.

Снеж.ком является первым подобным объектом в России и крупнейшим в Европе.

Комплекс, рассчитанный на 600 человек, включает в себя горнолыжный склон длиной 365 метров и шириной 60 метров с перепадом высот 68 метров, сноуборд-зону на 50 человек. На склоне используется самое лучшее на сегодняшний день оборудование, а технические характеристики трассы позволяют проводить на ней соревнования на уровне европейских и мировых чемпионатов.

В комплексе предусмотрена развлекательная зона, отгороженная от спортивной стеклом, способным выдерживать перепад температур до 300 градусов. Это позволяет одновременно поддерживать отрицательные температуры на склоне и положительные в атриуме.

Искусственный снег на трассу поставляется путем разлома тонких пластин льда до мелкой фракции снега. Подобная техника не приводит к высокой влажности в помещении и к оледенению металлических конструкций изнутри.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Громов и Нарышкин открыли горнолыжный комплекс Снеж.Ком

  • admin

    «Спасибо за совет! Жаль только что времени у меня нет на это. Ситуация осложняется тем, что я в Москве буду только на 2 дня. И за это время нужно уже выбрать и КУПИТЬ плитку — просто жесть. Хотя запасной вариант имеется. Но мне он кажется не очень удачным — так плитка матовая, а тут на форуме пишут, что в маленький санузел нужно бы глянцевую. Только варианта раскладки нет. ну да ладно — может кто выручит. сейчас найду плитку — которая мне нравится, но думаю не очень подходит под мой санузел. особо мне нравится декор, но куда его пристроить не знаю.

  • admin

    А из чего дверки-то?

  • admin

    Вот затеяли ремонт в санузлах.

  • admin

    «В процессе ремонта возник вопрос, буду благодарен за помощь.

  • admin

    «У меня сейчас стиральная машина на 40 см глубины.