В Ростовской области до 2010 г построят более 60 спортивных объектов

28.11.2012
В Ростовской области до 2010 г построят более 60 спортивных объектов

В рамках областной целевой программы Развитие физической культуры и спорта в Ростовской области на 2008-2010 годы в области планируют построить и реконструировать 64 спортивных объекта.

Программу приняли во втором чтении на заседании законодательного собрания Ростовской области во вторник.

Данная программа — это беспрецедентный случай по количеству запланированных к строительству и реконструкции спортивных объектов, — сказал министр по физической культуре, спорту и туризму Ростовской области Сергей Горбунов.

Программа предусматривает строительство и реконструкцию 30 многофункциональных игровых залов с закрытым бассейном, крытые катки, стадионы, спортивные центры, водно-спортивные комплексы, а также гребной канал и легкоатлетический манеж, пишут РИА Новости.

Министр спорта области добавил, что 46 из 64 объектов запланированы к строительству при образовательных учреждениях. По его словам, это позволит использовать данные объекты для уроков физкультуры, кроме того, их обслуживание можно будет разгрузить в финансовом отношении, потому что на них будут использоваться кадры школы.

Таким образом, программа предусматривает, что в спорте высших достижений все виды спорта, которые нам необходимо развивать, получат современные спортивные сооружения, а все муниципальные образования получат малозатратные, быстровозводимые физкультурно-оздоровительные комплексы и бассейны, — сказал Горбунов.

Наряду с развитием спортивной инфраструктуры, среди ожидаемых результатов от реализации программы — увеличение доли населения области систематически занимающихся спортом с 16% в 2008 году до 20,1% в 2010 году. Кроме того, ожидается значительное улучшение спортивных результатов области.

Общий объем финансирования программы составит более 6,7 миллиарда рублей, из них 3,5 миллиарда рублей — средства областного бюджета, 2,1 миллиарда рублей — внебюджетные средства, остальные средства — деньги местных бюджетов и федерального центра.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Ростовской области до 2010 г построят более 60 спортивных объектов

  • admin

    «Извините, что влезаю, вопрос общий- а зачем дома спорткомплекс? Так ли он нужен? Занимает место, пыль… как любая игрушка, детям интересна первые полчаса… Комод и шкаф для одежды намного нужнее.

  • admin

    «Подниму темку, может всё-таки кто-нибудь посоветует…

  • admin

    xватает кирку и при помощи повреждает луковицы тюльпанов, которые сам посадил осенью.

  • admin

    Фундамент- лента, толщина 40 см, утеплен пенопластом 5 см и пенопласт промазан битумной мастикой, пол-минвата Изовер 150 мм, фанера 18 мм, линолеум, кровля- Изовер 150 мм, профнастил, ну и пленки все, как и на полу, кладка на клею для газобетона.»

  • admin

    ага, мне слоники очень нравятся

  • admin

    Поротерм звукоизолирующий. Но стенка очень тяжелая, смотря как плита перекрытия идет.

  • admin

    «Оля, спасибо! Какое приятное для меня исключение :)

  • admin

    «По сравнению с ламинатом- небо и земля. Пыль так не притягивает, Даже при открытых окнах сейчас- на пробке можно спокойно сидеть. Очень быстро нагревается под «»поверхностью касания»»:))) И поверхность не отмораживается, как скажем на линолеуме. Когда босиком ходиш — очень приятное ощущение мягкости для ступней….