Хорватская Nexe к 2013г построит во Владимирской области цементный завод

18.10.2012

Хорватская Nexe к 2013г построит во Владимирской области цементный завод

Завод по производству цемента планируется построить во Владимирской области до 2013 года, сообщили Интерфаксу в пресс-службе областной администрации.

Общий объем инвестиций в строительство нового предприятия составляет 155 млн евро. Реализовывать проект будет компания НексеРус, дочерняя структура хорватской Nexe Grupa.

Как отметил собеседник агентства, цементный завод планируется построить в Судогодском районе области, а не в Гусь-Хрустальном, как планировалось ранее.

Предприятие будет выпускать цемента марок М-400 и М-500. Предполагаемый объем выпуска готовой продукции — до 1 млн тонн в год на одной линии с возможностью расширения производственных мощностей до двух линий. При этом выпуск фасованной продукции составит 80%.

Проектная численность персонала — 130 человек.

В четверг состоялась презентация проекта, в которой приняли участие губернатор Николай Виноградов, посол Республики Хорватия в России Божо Ковачевич, руководство НексеРус и предприятия Карбонат (Владимирская область, занимается добычей известняка, гипсового камня и мела).

Как заявил Н.Виноградов, которого процитировал представитель пресс- службы, это серьезный объем производства цемента, который будет решать вопросы завоевания рынков не только во Владимирской области, но и в РФ, поэтому мы готовы оказывать содействие в реализации проекта.

Ранее сообщалось, что летом 2007 года губернатор Владимирской области провел переговоры с Б.Ковачевичем и председателем правления Nexe Grupa Иваном Ерговичем, предложив им разместить цементное производство в Судогодском районе, где находятся крупные месторождения сырья — Храповицкое и Болотское (известняк), Ликинское и Судогодское (глина).

Хорватская Nexe Grupa создана на базе компании Nasicecement, в нее входят 24 предприятия, занимающихся производством стройматериалов, кирпича и кровельных материалов, а также строительством. Заводы компании расположены во всех республиках бывшей Югославии, а также в Пакистане и Кении.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Хорватская Nexe к 2013г построит во Владимирской области цементный завод

  • admin

    Я не обидчивая, но на это конечно обидешься! И у всех разные вкусы и виденья — это надо уважать!»

  • admin

    Очень интересная гостиная у Вас получается. Какие изменения еще появились?

  • admin

    1. в системе с аккумуляцией теплп (КЛАССИЧЕСКАЯ ПЕЧЬ) за счет излучения от нагретой поверхности (не выше 90 град по СНИП) от поверхности площадью = 3 кв м.

  • admin

    печка у меня не только вкуснейший хлеб печет, но и месит за меня тесто, варит джемы :) причем делает это иногда в очень скромных дозах.. так как семья у нас небольшая, да и поправится тоже боимся :)

  • admin

    Или вы только девочкам любите понравиться, а на серьезные темы — очочко жим жим?»

  • admin

    поэтому у меня одна радужная стенка, а другая на которой картины висят просто желтая))) смотрится очень классно!!)»

  • admin

    «Еду в Питер! Ура!

  • admin

    Ах да, у них среда городская не такая агрессивная.»