Террасная доска древесно полимерный композит — новый вид покрытия

18.10.2012

Террасная доска древесно полимерный композит - новый вид покрытия

Особенности террасной доски

Среди широкого выбора отделочных материалов, существующих сегодня на рынке, натуральное дерево остается вне конкуренции. Однако, не смотря на все свои преимущества, натуральное дерево обладает рядом недостатков.

Особенно остро они проявляются при эксплуатации деревянных покрытий на открытом воздухе. Под постоянным воздействием воздуха, перепада температур, влаги и открытых солнечных лучей дерево теряет свои свойства: изменяется цвет, деформируется, в нем появляется трещины, оно уничтожается насекомыми и, в конце концов, просто гниет. Кроме того, дерево поддается механическому износу.

Поэтому в условиях использования вне помещений, террасная доска из композита древесной муки и полимеров покажет эксплуатационные качества намного выше обычного дерева. Благодаря тому, что доска террасная в своем составе содержит древесно-полимерный композит, она по своим внешним данным, таким как вид, цвет, запах, а также на ощупь ничем не отличается от натуральной доски.

Однако по своим эксплуатационным свойствам в результате применения полимеров декинг террасная доска намного превосходит дерево и другие покрытия. А именно, доска террасная древесно-полимерная, не подвергается разрушению и изменению внешнего вида под воздействием влаги и ультрафиолетовых излучений, выдерживает большой перепад температур, не требует ухода, обладает высокой прочностью и износостойкостью.

Преимущества покрытия из террасной доски фирмы Ecodeck

На рынке покрытий типа декинг, существующего сейчас в Российской Федерации, наиболее привлекательным соотношением цена-качество отличается террасная доска из древесно-полимерного композита фирмы Ecodeck. Необходимо также отметить, что при производстве террасной доски вышеупомянутой фирмы не используется токсичных полимеров и материалов, поэтому она экологически безопасна. Благодаря специальной обработке террасная доска композит, а именно его лицевая сторона, обладает достаточным трением для предотвращения скольжения на ней даже на скользкой подошве.

Такой настил обладает высокой прочностью, поэтому некоторые его виды можно использовать даже для парковки автомобилей. Уход за террасной доской сводится только к внешней очистке поверхности настила, и то это можно производить даже с помощью проточной воды.

Террасная доска полимерная выпускается двух видов — шовная и бесшовная. Настил обоих типов можно смонтировать самостоятельно, но лучше с этой работой справятся профессионалы.

В заключение необходимо отметить, что покрытие из нового материала не только сделает усадьбу привлекательной и подчеркнет индивидуальность хозяина, но и прослужит без ремонта и обслуживания долгие годы.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Террасная доска древесно полимерный композит — новый вид покрытия

  • admin

    Простите за дотошность, но хочется сделать — и что бы как хочется, и что бы по закону «

  • admin

    Сын любит пластелин, массу для лепки, воду, клей… А теперь представьте все это вместе и где-нибудь на дне ящика Я такое нахожу регулярно,

  • admin

    красивые кровать, диван, стол и кресла к нему, 2 м.п. кухни В Икее. Все это в случае ремонтного бедствия не проблема на съемную квартиру вывезти…

  • admin

    Но я не об этом :) Хотя и с чего начать — не знаю :)

  • admin

    Кстати, с террасой небольшая накладка. По террассу оставили место шириной 4 метра вместо 5 (в одном из писем ошиблись с размером). Пятачок гравия на второй фоте должен был быть квадратным. Но переделывать долго и некогда. Успокаиваю себя тем, что 4 метра тоже не так уж мало, сэкономим на террасной доске.»

  • admin

    да!это пугало!ещё какое)соседи вздрагивают))))я ведь его таскаю туду сюда по саду,где он токо не сидит,не лежит

  • admin

    Надеюсь на понимание, не будете огульно отсылать меня к профессионалам. Может у кого нибудь есть уже готовые варианты «»пол — такой то, обои — такие то, и т.д.»» Буду рад, любой помощи. Денег уже осталось и не так много, поэтому по финансам — предпочтительней средний уровень.

  • admin

    Видимо так и придется. Хотелось изначально белые, но в коридоре это наверно очень не практично, тем более что дверь в комнату расположена практически напротив входной двери

  • admin

    Я вот еще найду коврик резиновый в прихожку нужного мне цвета, и все, эта часть квартиры у меня будет идеальна

  • admin

    «Вот интересно, очень сложно самостоятельно установить духовку в готовый шкаф и варочную панель (электрическую) в столешницу — при наличии выреза под варку?

  • admin

    «у нас завелось в пруду НЕЧТО и их там может быть 200, может быть 500, они размером от полсантиметра до см 2-2,5, и еще я нашла несколько ммммм — ну как-бы пустых шкурок тоже см по 2-2,5 в длину и у них «»лицо»» как у лягушки, но у них 6 лап как у паука!!!!

  • admin

    «я вот думаю на НГ заказать в подарок увлажнитель воздуха, но после таких ужасов… может не стоит? от него грибок может появиться?

  • admin

    Подскажите мне, знающие люди, почему у меня вот такое с фиалками может быть?