История создания автомобильных кранов

12.10.2012

История создания автомобильных кранов

В нашей стране, как и много веков назад, семимильными шагами развивается строительная отрасль, потребность в жилье и промышленных объектах неизменно остается на высоком уровне. И здесь не обойтись без стройтехники.

Много веков назад начала свою историю стройтехника, в частности, такая как автокраны. Еще в 6 веке да нашей эры в Древнем Египте при возведении различных сооружений использовались специальные механизмы для подъема тяжелых грузов, конечно, тогда они были мало чем похожи на современные автокраны, но функции выполняли те же. В тоже время Египтяне никакого понятия не имели, что такое аренда автокранов, однако своими механизмами с успехом строили свои сооружения, которые сохранились и до наших дней.

А автокраны, очень схожие с теми, которые мы привыкли видеть сегодня на стройплощадках, начали появляться в начале девятнадцатого века. И уже в 1830 году строители могли использовать для своих целей первые цельнометаллические подъемные краны. А спустя еще 15 лет был выпушен первый гидравлический подъемный кран.

В восьмидесятых годах девятнадцатого столетия практически в одно и тоже время в Германии и Штатах были выпущены электрические подъемные краны. А вот сегодняшний автокран, или прототип сегодняшнего автокрана был изобретен и выпушен для массового пользования самым последним.

После того, как автокран был выпушен, многие строительные работы стали делаться намного проще и быстрей. Поскольку автокран — это универсальная строительная техника, которую не может заменить ни башенный, ни мобильный, ни подъемный краны.

В настоящее время впрочем, как и много лет/веков назад, автомобильный кран является самой популярной и востребованной техникой, без помощи которой не может обойтись практически ни одно строительство. Но цена на автокран liebherr аренда которого вам нужна, очень большая.

И отказаться от данной техники, нет ни какой возможности, поскольку человек сам просто физически не сможет поднимать многотонные и негабаритные грузы. Учитывая стоимость автокранов и безусловную их необходимость на стройплощадке, можно не приобретать столь дорогостоящую технику, а просто взять ее в аренду, на необходимое вам время.

Аренда необходимой вам техники сэкономит вам средства и решит ваши вопросы, связанные с поднятием и перемещением грузов. Но помните, что арендовать автокран следует у проверенной компании, которая предоставляет в аренду технику мировых брендов, таких, как Liebherr, в исправном состоянии с нужными вам функциями.

Источник: www.stroytechnika.ru

Другие светильники этого типа:

14 comments to История создания автомобильных кранов

  • admin

    Принципиальной разницы между профилями этих производителей нет, по крайней мере для обыкновенных пользователей. Главное — чтобы бригада монтажников попалась адекватная. Убедился на собственном опыте, что это намного важнее, чем «»крутизна»» профиля.»

  • admin

    Barbudo, отличный домик. Вот бы мне такого внука

  • admin

    Проблема-то только в потолках? Квартира для семьи? Со стенами проблем нет? Вы рассказывайте… если нужна помощь, тут народ отзывчивый… на интересные темы и говорливых авторов.»

  • admin

    в квартире сегодня заливали стяжку:)

  • admin

    «Дом из оцилиндрованного бревна, живем постоянно, хотя изначально планировали как дачу, но прожив тут неделю в Москву уже не смогли вернуться в квартиру. 40км от мкада (муж в офис катается с пн по чт, но у него весь процесс так поставлен что выезжает часов в 11-12 и вечером уже после 8-9 выезжает из офиса,так что жить можно)

  • admin

    я вот думаю разместить живую стену рядом с кухней — на колонне

  • admin

    а то ща планчик покажешь и может из-за ведерка дверь в туалет придётся переносить…..»

  • admin

    2. на цокольном этаже.

  • admin

    «Я дюбелем легкими ударами молотка делаю точечку,чтобы сверло не елозило(победитовое),и сверлю обычной,не ударной, дрелью.Только надо сверлить спокойно,без нажима.

  • admin

    Вопрос мой такой ( для начала).

  • admin

    Визуализация кухни:

  • admin

    Мастер-установщик сказал, что может выделяться несколько капель, а то, что у меня выливается литр воды в день — это уже неисправность клапана…

  • admin

    Кстати, может каталогами какими пользуетесь при покупке?