Итоги строительства в центральном округе столицы за прошлый год

30.04.2013

Итоги строительства в центральном округе столицы за прошлый год

Более 650 машиномест было сдано в районе Арбат Центрального административного округа Москвы в прошлом году, заявила заместитель главы управы района Нелли Черкасова.

Годовой план по выполнению программы гаражного строительства насчитывал 730 машино-мест, но было сдано всего 544 машиноместа во встроенных подземных гаражах, также запустили один, отдельный подземный гараж на 126 машиномест. Не удалось сдать три объекта из планируемых по причине проблем с финансированием.

В прошлом году управой района были выделены 15 участков для строительства паркингов по программе «Народный гараж». Но по причине маленьких разрывов между зданиями и насыщенности коммуникациями большая часть предложенных участков была отклонена.

Фактическая сдача строений нежилого назначения в прошлом году составила 52,8 тыс. квадратных метров при плане в 40 тыс. квадратных метров.

Добавочно сооружены три объекта площадью в 18,6 тыс. квадратных метров.

В прошлом году в районе велось строительство гостиницы на 600 мест, и проходила реконструкция здания под гостиницу на 103 номера. А строительство школы номер 1231 в Спасо-Песковском переулке были прекращены. Под пристройкой размещались линии метрополитена неглубокого заложения, и это требовало дополнительных разрешений и экспертиз.

Также были приостановлены работы по возведению малой сцены Театра имени Вахтангова по причине отсутствия финансирования.

По материалам РИА Новости.

Реклама:

При постройке дома очень важно предусмотреть и распланировать так чтобы вентиляция была во всех помещениях и не пересекалась между собой. Лючше всего доверить это проффесионалам, которые сделают все согласно нормам и проверят все проблемные места.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Итоги строительства в центральном округе столицы за прошлый год

  • admin

    «lada13, посмотрела картинки, очень мило !

  • admin

    С помощью чего канатоходец поддерживает равновесие?

  • admin

    Make your dreams come true!»

  • admin

    - все протекает… Дама, любая кровля не только протекает, но и в местах стыка задувание снега происходит. А чтобы такого не происходило — есть целая технология, которая подразумевает либо пленку для классической (и металлочерепицы) либо подложка для мягкой черепицы. А для мягкой черепицы еще и плиты специальные нужны. Пусть Муж изучает.

  • admin

    «Самое главное, чтобы отвечала потребностям: влагостойкость, антивандальная защита, шумоизоляция. Нужно самому определиться, какие функции должна выполнять входная дверь. Благо, сейчас предложений полно! Через интернет удобно заказывать — приезжают, делают замеры — ждешь дверь! Удобно и дешевле, чем в обычных магазинах. Я, например, здесь http://maxdoors.ru/ заказывал.

  • admin

    А игрушечек на диване как-то… многовато)))

  • admin

    Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.

  • admin

    теперь странная вещь. у Киркорова осталась легендарная ( просто про нее все знают) домработница Пугачевой,Люся. женщине около 70 лет. у Пугачевой она проработала лет 30 минимум. всю себя посвятила этой семье. ниже фото ее комнаты, мило. «»игрушечная светелка с огромным окном»». но.. изначально это пространство долждно было быть продолжением гостиной. а у Люси, по плану, должна было быть «»другое место- там, где теперь второй гардероб»». но вот Люся уперлась, «»устроила скандал»», что без окон жить не будет. Киркоров решил, что «»этот аппендикс ничего не решит»», и сделал Люсе комнату с окном. Люся осталась очень довольна

  • admin

    А это нужны права определенной категории, чтобы так взять машину?»

  • admin

    Что то собрать, закрутить… обязательно иметь надо инструмент!

  • admin

    Вот где бы найти хороший, ортопедический матрас под спину, но это нужно самим каждый пробовать.

  • admin

    что-то прям для перца в феврале уже и времени на посадку не осталось, а у меня ещё ни семян, ни грунта нет

  • admin

    «А почему бы шов не замазать той же затиркой, что и межплиточное пространство? ))