Из малометражки в малометражку!

03.09.2013

Из малометражки в малометражку!

дома идут под снос? Этот вопрос решали депутаты на заседании комиссии по нормативному регулированию и контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления Мурманского горсовета.

Комиссия рассмотрела изменения во Временное положение О порядке предоставления гражданам жилых помещений в связи со сносом ветхого и аварийного жилищного фонда на территории города Мурманска. На сегодняшний день нанимателям после сноса ветхих домов выделяют жилье с учетом нормы предоставления жилой площади жилого помещения на каждого члена семьи.

Как правило, такая процедура улучшает жилищные условия горожан. Случается, что семья проживает на 15 квадратных метрах, а предоставить им необходимо все 80. Из-за этого очередь на получение жилья двигается очень медленно.

Комиссия согласилась с предложением предоставлять нанимателям вместо снесенною жилья одинаковую по метражу жилплощадь. А если семья будет при этом нуждаться в улучшении жилищных условий, то ее не снимут с соответствующего учета.

Аналогичный вопрос комиссия рассмотрела по собственникам жилья, проживающим в ветхих домах. Сейчас действует норма, согласно которой собственники наряду с компенсацией стоимости изъятого у них помещения получают в придачу жилое помещение по договору социального найма.

Теперь предлагается внести поправку, согласно которой этим категориям жильцов будет либо предоставлят1>си выкупная цена за квартиру, либо жилое помещение. Кроме этого депутаты решили вынести на Совет решение Об утверждении положении о порядке реализации правотворческой инициативы граждан на территории города Мурманска.

Также на заседании комиссии руководство Жилищной сервисной компании отчиталось перед депутатами о реализации адресных планов и программ по ремонту кровель и благоустройству дворовых территорий.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Из малометражки в малометражку!

  • admin

    «И никто не пишет

  • admin

    Идея чего либо, стоит в разы дороже чем «инструменты» которыми она воплощается, в конце концов дизайнер может научится делать расчеты — но это не совсем его работа, а электрик или сантехник за дизайнера врядли сможет, ну и плюс не большая защита авторских прав, чтобы вы на прямую к строителям не обратились, но это даже хорошо, по тому как лучше с авторским надзором…

  • admin

    Lelya2011- так что жду показа, занимаю очередь))

  • admin

    Цветовая гамма сейчас летает в воздухе :) Кухня планируется молочного состаренного цвета или слоновой кости (как на фото ниже)

  • admin

    Проект делал дизайнер (или даже дизайнеры), за что им очень признательна.

  • admin

    Насчет распознавания посуды сама до конца не поняла. Но думается, что есть определние неподходящей посуды, а есть просто распознавание есть посуда или нет. Т.е. не просто тупо не греет, а мож сигнал подает или что еще. Это было бы полезно, когда ставишь посуду маленького диаметра, например турку- знать вообще плита ее не видит или просто сама турка не подходит для этой плиты. Т.е. нет посыды или она неподходящая.

  • admin

    В первом посте, на мой взгляд, ну неприлично большая гардеробная.. может правда как-то поменьше ее сделать? Комната неуютно так ощущается как-то