Japan Tobacco приобрела табачную группу Gallaher

16.11.2012
Japan Tobacco приобрела табачную группу Gallaher

Корпорация Japan Tobacco, третья по величине в мире табачная компания, официально объявила о приобретении британской табачной группы Gallaher Group за 2,25 триллиона иен ($19,1 миллиарда), говорится в сообщении компании.
По условиям сделки, Japan Tobacco выплатит акционерам Gallaher Group $14,7 миллиарда денежными средствами, а также примет на себя долги британской компании примерно на $4,4 миллиарда.

Эксперты отмечают, что сделка по приобретению Gallaher Group, владельца брэндов Benson & Hedges, LD, Silk Cut, Sobranie, Sovereign, может стать крупнейшим за всю историю зарубежным приобретением японской компании.
В марте этого года корпорация Softbank, второй по величине в Японии провайдер интернет-услуг, объявила о приобретении японского подразделение мобильной связи Vodafone Japan британской компании Vodafone Group за $15,4 миллиарда.

Japan Tobacco планирует профинансировать сделку по приобретению Gallaher Group как за счет собственных средств, так и за счет привлечения займа инвестиционного банка Merrill Lynch.
Экономические обозреватели отмечают, что в результате сделки Japan Tobacco по объему производства табачных изделий вплотную приблизится к крупнейшему мировому производителю — американской компании Philip Morris.
Эксперты также считают, что приобретение Gallaher позволит Japan Tobacco увеличить продажи в России, в то время как рост ее продаж на внутреннем японском рынке замедляется.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Japan Tobacco приобрела табачную группу Gallaher

  • admin

    И никогда больше не буду делать разводку электропроводки без проекта! А это не сделаешь без плана расстановки мебели, предварительного выбора светильников и т.д., т.е. проект по сути надо делать сразу весь — вот ведь в чем засада :(

  • admin

    И что, напряжение-то скачащее поймали? Или оно негодное так и ускакало? Я вам посоветую его в клетку, в клетку…»

  • admin

    По сабжу, в ванной отталкивалась бы от варианта 2. Здесь, на мой взгляд, надо чем-то жертвовать. Я бы таки купила стиралку совместно с сушкой и запихала все это в шкаф в коридоре, потому что нынешний вариант слишком тесен( Ну или в крайнем случае — одиночную мойку поставила, чтобы вход в душевую был более свободен.»

  • admin

    хочется подоити и отобрать:) Вот ваше кресло тоже кто то выкинул… Не ценители)))»

  • admin

    Ванная красота, ярко и свежо!! Очень понравилось. И чем я думала, когда выбирала бежевенькую плитку…Незнаю). Но ваша определенно конфетка)

  • admin

    они (ящики)пластиковые, да ?