Экологичные виллы на Маврикии

07.12.2012

Экологичные виллы на Маврикии

На острове в Индийском океане в в недалеком будущем начнется строительство вилл, дружелюбных природе. Эксперты строительной фирмы, принадлежащей небезызвестному архитектору из Великобритании Норману Фостеру, спроектировали дом, учитывающий самые высокие требования к охране окружающей среды.

Целые комплексы подобных коттеджей будут выстроены исключительно из натуральных материалов.
Их визитной карточкой послужит оригинальная кровля, выполненная в виде застывшей океанской волны.

В крыши вмонтированы солнечные батареи для выработки электроэнергии из даже не просто возобновляемого, а неисчерпаемого источника. Все элементы таких домов выполнены с учетом необходимости экономии природных ресурсов. Напомним, что Норман Фостер специализируется на возведении жилья в духе хай-тек и присущими этому эргономике и дизайне.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Экологичные виллы на Маврикии

  • Djecson

    А с чего вы решили что прораб — отдельная личность, не исполняющая других обязанностей? Т.е. занимающаяся только вопросами руководства? Это далеко не правило, даже напротив — во многих бригадах функции прораба исполняет один из рабочих любой специальности, имеющий большой опыт в строительстве. При этом, никаких дополнительных дивидендов он от этого не имеет. Т.е. прораб в таких случаях — просто-напросто старший (главный) в бригаде. Он-же и следит за правильностью выполнения работ и технологий. Поэтому говорить о дополнительных расходах для хозяев, за такое прорабство — просто глупость. Уверяю вас — есть очень мало бригад, где прорабские функции являются таковыми-же что и на обычной стройке, т.е. прораб является освобождённым от других работ лицом. Чаще всего в бригадах это наиболее опытный рабочий любой сециальности и прорабствует он без отрыва от своей основной должности — плотника, маляра, или сантехника.