Энергией солнца

09.09.2013
Энергией солнца

Для некоторых отраслей промышленности использование энергии солнца привычная вещь. Вот, например, в космосе. Но так и нет других источников энергии.

А что касается земли, то тут очень часто бывает пасмурно, и солнце встретишь редко. Тогда какой от него толк?
Но все же солнечные батарее все же используются, но как дополнительный источник энергии.

Солнечные батареи не нуждаются в топливе, не выделяют вредных веществ, и требуют незначительного обслуживания. Но вместе с тем, у них очень низкий уровень КПД. И их работа зависит от климатических условий местности, времени суток и сезона года.

И это совсем не дешевое удовольствие. На западе же несколько компаний занимаются производством солнечных батарей. И они уже поставляют продукцию в Россию.
Одна датская компания занялась производством вакуумных солнечных батарей и уже разрекламировала свою продукцию.

Так же она производит системы водо и теплоснабжения при использовании солнечной энергии. Вакуумные солнечные батареи предназначены для регионов с холодным климатом.

Установленные на крышах домов, солнечны батарее могут работать не только в то время когда светит солнце, то и в пасмурную погоду. Сбору энергии не помешает ни ветре, ни низкая температура. А так же при работе солнечные батареи не производят шума.

Наши соседи из Европы считают отечественный рынок солнечных батарей очень перспективным. Как показывает статистика, с ростом загородной собственности возрастает спрос и на альтернативные источники энергии.

Иногда в коттеджах отсутствуют централизованное теплоснабжение и газообеспечение. И поэтому электроэнергию приходится экономить. И в этом нам могут помочь солнечные системы.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Энергией солнца

  • admin

    ну да — муж все-таки дороже обоев… в воскресенье согласилась поехать с ним в салон, посмотреть, что нравится ему. Возможно, найду вариант, при котором нормально впишутся лампы и мебель»

  • admin

    Мы Вам сделали баню 6х4 с выносом 2 м под ломаной крышей 6х6 из отличного толстого бревна, с дополнительным венцом в подарок, все, как договаривались, и как заявлено было у нас на сайте. С чего это Вы взяли, чтобы баня была 260 см от пола до потолка без определенной доплаты. За 204000 руб. Вы итак получили венец в подарок. Крышу сделали мансардную ломаную, на форуме «»Дом и дача»» мы с Вами уже общались, фото Вы выкладывали. Наверное пожалели, что поспешили выложить документальное подтверждение того, что жалобы необоснованны, и удалили переписку. Жалко, что на форуме не могу найти наше общение, дала бы ссылку. Сорвало рубероид, согласна, но такое случается при сильных ветрах и незашитых подлетах. Мы приезжали и все неполадки устранили. И крышу снова покрыли., хотя при отделке все-равно рубероид надо будет снимать. Что же Вы об этом молчите.

  • admin

    «Лиля, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

  • admin

    «Из вашей реплики следует вывод что у теплолюкса есть проблемы с сервисом. На чём основано это утверждение? Мной лично смонтировано 18-20 ТП Теплолюкс, с ихними-же терморегуляторами.

  • admin

    у нас домик довольно тонкий..всего 3 ламели, но построен только под летнее проживание. сейчас муж по своей инициативе там просто пожил недельку в отпуске, как раз были первые заморозки, дома было тепло.

  • admin

    «:))) Я им «»заболела»» после того, как на форуме увидела у кого-то в темном варианте. Еще в живую не видела, но очень надеюсь, что он останеться в окончательном варианте. А для детской мне нравиться их же ламинат «»детская площадка»», но под него слишком тяжело подобрать интерьер

  • admin

    да и еще нужна информация как вы относитесь к линейным траппам фирмы ACO.»

  • admin

    http://img-fotki.yan…ru/get/4116/182… 7c55_L.jpg

  • admin

    1 кг -1000гр -2ф.

  • admin

    Ламинат Pergo — ИМХО гениальный маркетинговый развод. Хороший достойный ламинат, но с гипертрофированным ценником — спасибо рекламщикам и маркетологам. В общем это такой Apple от ламинатов — «»купил Pergo — считай что ты крут»» :)

  • admin

    А кто сколько в этой отрасли работает?

  • admin

    «Вот такая у нас сложная гостиная комната получилась, совмещенная с кухней и прихожей (здесь будут две арки 1,5х2,3 м), имеющая две двери в спальные комнаты (0,8х2,3 м), выход на балкон и две полуколонны выглядывающие из стен. Высота до потолка будет 2,9 м. Мебели планируется не много: телевизор, угловой диван, обеденный стол и… всё, но как это расставить чтобы было удобно?

  • admin

    сочетание пол зеленый на стенах зеленый и беж.

  • admin

    «Я хотела Вам ссылочку в личку отправить, пишет что вы не можете пользоваться ЛС?

  • admin

    А Вам надо это без увеличения площади или объединения С/у, в противном случае это развод строителей на не нужные работы (шумные, грязные и бесполезные), лучше сделать в месте «»крошения»» кабины дополнительную гидроизоляцию и «»спать спокойно»»…»