ММК приступает к строительству коксовой батареи №11-бис

20.12.2012

ММК приступает к строительству коксовой батареи №11-бис

В течение ближайших трех лет в ОАО Магнитогорский металлургический комбинат будут построены два блока коксовой батареи №11-бис с производительностью по 570 тысяч тонн кокса в год, угольная и тушильная башни, а также коксовые машины.

Как сообщили Уралинформбюро в управлении информации и общественных связей Магнитки, поставку оборудования для нового комплекса и возведение объектов будет вести чешская компания VITKOVICE HEAVY MACHINERY A.S.. 7 декабря 2007 года ее руководители подписали соответствующий контракт с председателем Совета директоров ММК Виктором Рашниковым.

В реализацию проекта будет вложено 142 миллиона евро. Новая батарея будет ежегодно производить 1 миллион 140 тысяч тонн валового кокса шестипроцентной влажности.

Комплекс предполагается оснастить установкой беспылевой выдачи, что позволит существенно снизить количество вредных выбросов в атмосферу. Его запуск в эксплуатацию позволит ММК увеличить выпуск чугуна до 12 миллионов тонн в год, а также реконструировать существующие объекты коксохимического производства без снижения объемов поставляемой на рынок продукции.

Другие светильники этого типа:

1 comment to ММК приступает к строительству коксовой батареи №11-бис

  • Kam1KaDze

    Согласно <a href=http://ru.wikipedia.org/wiki/Термодинамика>термодинамике, материя стремится к состоянию с минимальной энергией, а связывание понижает химическую энергию. Молекулы воды поляризованы и способны образовывать между собой водородные связи, чем объясняются многие уникальные свойства воды. В то же время, гидрофобные молекулы не поляризованы и не способны образовывать водородные связи, поэтому вода отталкивает такие молекулы, предпочитая образовывать связи внутри себя. Именно этот эффект определяет гидрофобное взаимодействие, называемое так не совсем корректно, так как его источником является взаимодействие гидрофильных молекул воды между собой.[2] Так, две несмешивающиеся фазы (гидрофильная и гидрофобная) будут находиться в таком состоянии, где поверхность их контакта будет минимальной. Данный эффект можно наблюдать в явлении разделения фаз, происходящем, например, при расслоении водно-масляной эмульсии.