Как достичь максимальной теплоизоляции от пластиковых окон?

19.09.2013

Как достичь максимальной теплоизоляции от пластиковых окон?

Современные пластиковые окна способны выполнять множество задач. Они защищают наш дом от дождя, снега, пыли, сквозняков, а также позволяют сохранить тепло.

Однако, устанавливая пластиковые окна, помните, что сам по себе профиль не справится с такой задачей, как максимальная теплоизоляция. Ведь выполнение этого условия обеспечивается минимум хорошими стеклопакетами и качественным монтажом самих окон.

До недавнего времени на рынке СНГ среди фирм-производителей были представлены профили, монтажная ширина которых была в основном 58-60 миллиметров. В настоящее время на рынке представлены профили с монтажной шириной 58 и 70 миллиметров. 70-миллиметровые профили обеспечивают идеальное сбережение тепла.

Еще один немаловажный фактор, который необходимо учитывать, есть количество камер. Стандартные ПВХ-системы имеют три камеры. У каждой из них свое назначение.

Первая обеспечивает некий определенный температурный режим, вторая служит местом размещения армирующего профиля, а третья предназначена для крепления всех элементов фурнитуры. В принципе, такой профиль вполне справляется со своими основными функциями.

Но что делать, если этого мало? Вот тут на помощь и приходят 70-миллиметровые профили, которые за счет своей ширины позволяют установить дополнительные камеры. Это соответственно значительно увеличит теплосберегающие свойства.

Однако поиск возможностей еще больше повысить энергосберегающие свойства привел к появлению способа изменения самой глубины установки стеклопакета. Если раньше в системах с 70-миллиметровой шириной стеклопакет заходил внутрь створки всего на 18 мм, то для новейших профильных систем этот показатель равен 21 мм.

За счет этого рамка стеклопакета переходит в зону, которая ответственна за проведение холода. Такая конструкция рекомендуема для зон с очень ветреным и холодным климатом, так как периметр стеклопакета максимально защищен от всевозможных воздействий низких температур.

За счет того, что было произведено увеличение ширины стеклопакета с 32 мм в системах с монтажной шириной в 58 мм и до 42 мм в системах с 70 мм монтажной шириной, стало возможным еще больше увеличить теплосберегающие свойства. Достигается это все за счет того, что в 70-миллиметровых системах расширяют фальцевую зону в раме и створках.

Именно поэтому, для того чтобы добиться максимальной теплоизоляции, окна ПВХ должны обладать всеми перечисленными свойствами и характеристиками. Ведь от этого будут зависеть теплота и уют в вашем доме.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Как достичь максимальной теплоизоляции от пластиковых окон?

  • admin

    «В моём сообщении #88 смеситель видимо как-раз с этой функцией. Как она (функция) работает/фунциклирует — я уже описывал выше. Относительно термостатов не скажу, у мну их нет.

  • admin

    «Так нам посоветовали+ расположение обеденного стола.

  • admin

    «Какую программу использовали чтобы нарисовать такие макеты

  • admin

    ага….. замки поменяли тока на доме пока…… на калитке пока не стали…… блин, чёт, натурально жалко стало Свету…… пусть собирает на фиг то, чего ей захочется…… у нас еще следующие года впереди…… всего полным-полно ведь благодаря всё-таки ей и «»с ней еще одна»»….. У меня вот в холодильнике ведро крыжовника простояло пару суток….сегодня еле впихнула сестре….. а там (на участке) еще туева хуча…… пусть, лана, ползает по участку….. лишь бы к вещам моим не прикасалась…. а там еще есть где расположиться на участке вполне уютно…….»

  • admin

    Словом, остается совсем немного. Но мелочей так много всяких, что у меня уже голова идет кругом! Везде куча вопросов )) А мне надо за месяц-полтора все доделать и въехать в квартиру.

  • admin

    Осталось докупить кое-какую мебель и разбираться с текстилем и многочисленными аксессуарами. То есть самое сложное, на мой взгляд.

  • admin

    Попробую уточнить по поводу разделения окна. Смущает вот что: минимальный размер жилого помещения 8 кв. м. Если разделение окна разрешат, то при ширине спальни 248 см её длина должна быть не менее 320 см. Но тогда две остальные комнаты не хватит длины жилых помещений.

  • admin

    А вот эту стену (несущую, на минуточку) даже сверлить не пришлось. Хватило только молотка и зубила.

  • admin

    «Я и твой кумир….

  • admin

    Десерт «»Творожное суфле»» от Ядвиси — фоторецепт

  • admin

    Десерт «»Летний манговый»» от Ляльки

  • admin

    Дополнительный материал к статье, опубликованной в рубрике «»Практика дизайна»» журнала «»Идеи Вашего Дома»» №10 (166) сентябрь 2012″

  • admin

    «Игрушка. Особенно улыбнула модель на колесиках. К садовому инструменту, правда, не имеет никакого отношения. Думаю, бош эту ерунду делает в Китае. Ни дизайн, ни потребительские свойства не соответствует европейским требованиям.