Как изготавливаются металлопластиковые трубы

15.11.2013
Как изготавливаются металлопластиковые трубы

Какой момент можно считать рождением нового продукта? Одни буду правы, считая моментом рождения продукта факт его появления на рынке.

Другие также будут правы, принимая факт рождения продукта на уровне описания технологии его изготовления, или например, появления в голове инженера или ученого идеи изготовления такого продукта. Но можно также принять за факт рождения продукта его необходимость на рынке. Именно такая необходимость и становится предпосылкой рождения продукта, например такого, как металлопластиковые трубы.

Необходимость замены устаревших стальных трубопроводов давно уже назревала на рынке, однако, уже существовавшие на то время трубы из полимерных материалов не соответствовали техническим требованиямиям некоторых систем (например, в системах отопления), где внутренняя температура рабочей среды достигала +90…+95 С, а давление 7 атмосфер. Таким образом, сложились предпосылки появления особого вида труб, который бы объединял свойства и полимерных и металлических.

И специально для металлопластиковых труб была разработана особая технология изготовления. Процесс их изготовления отчасти напоминает производство обычных полимерных труб, но более сложен, так как требует многослойного наложения материалов.

Стандартная технологическая линия по выпуску многослойных труб представляет собой два экструдера для расплава и подачи полимерного сырья, устройство подачи алюминиевой ленты, а также устройства подачи клеевого состава между слоями полимера и алюминия. Все эти устройства синхронизированы и объединены в одну последовательно функционирующую систему.

В линии работает множество различных систем — дозированная подача сырья, датчики температуры, давления расплава, многоуровневый контроль толщины и др. Кроме этого, каждый производитель на свое усмотрение проводит систему проверки готовой продукции.

Например, металлопластиковые трубы ALTSTREAM на производстве проходят множество тестов, среди которых испытания избыточным давлением, циклические нагрузки (для выяснения устойчивости к старению) и др. Подобные тесты позволили продукции ALTSTREAM пройти сертификацию и доказать соответствие высоким стандартам DIN 16 892 и DIN 4726.

Таким образом, изготовление многослойных труб — сложный процесс, поэтому доверять можно только производителю, чья продукция подтверждена сертификатами и имеет высокое качество.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Как изготавливаются металлопластиковые трубы

  • admin

    P.s. В станции topas и тд(вертикального расположения), кстати, в разумных пределах можно сливать моющие средства, не содержащие хлор.

  • admin

    Шоколадный вариант, понравившийся okmuf выглядит как-то «»вкуснее»». С серым сложнее и строже. Интересно, okmuf сможет отказаться от хулиганских концептов ;) или будет хулиганить в чем-то конкретном? ;)

  • admin

    Хотим купить холодильник sidebyside LG, больше нравится либхер, но лишком дорого.

  • admin

    ANTIQUE CRACKLE, 155.A.ACTILEBNOB, цвет BlueNimbus, 6,5х13

  • admin

    ну так зеркало двери не помеха)))»

  • admin

    2. MBS Orchidea 190 inox

  • admin

    Внутри стены несущие?

  • admin

    У родителей кавказец, ему построили довольно приличный вольер в укромном месте, где нет ветров. В самом вольере будка теплая. Всю ночь собака бегает по двору и когда все уходят. В вольере сидит, если дети во дворе гуляют или гости приходят. Всем вроде удобно))

  • admin

    Эксперимент посоветывал провести я, хотя сам, признаюсь, не проводил его не разу. Но у меня перед глазами другой пример: снабженец как всегда зазевался, и в последний момент организовал поставку фанеры на мой объект на воскресенье. На объекте жили двое рабочих и я сказал им принять фанеру, взять чеки и т.п. Они фанеру разгрузили и оставили лежать на улице (я даже не подумал что они могут так поступить- моя ошибка). Не смотря на то, что дождя не было (был только сильный туман), и уже в 9 : 00 понедельника фанера была занесена в помещение, при укладке обнаружились расхождения по размерам были около 5-7мм. Добавлю: поставщик надёжный, многолетний, гарантии поставщика подтверждены моим личным знакомством, поэтому вероятность поставки «»неправильной»» фанеры исключается.

  • admin

    «Я просто в диком восторге от этой мебели.

  • admin

    А я это…. о кресле-кровати хочу сказать. У нас именно Икейское. Надо было самое маленькое, но раскладное, ибо в детской была я, старшая дочь с кроватью и игрушками, мелкий с кроваткой, шкаф и 2 комода., хотелось еще и ходить по комнате. Кресло Ликселе Левос, ширина 80см, спальное место 188см. Оно ж не постоянно будет раскрыто, поэтому в любой закоулок впишется. А при необходимости оно легко перетаскивается, чтоб раскрыть ( просто у нас спорткомплекс широкий 150см. у стены и пространство только посреди комнаты).

  • admin

    низ — 2 по 60 и 1 — 15, а верх 3 по 45…

  • admin

    6 — «»Хоз.блок»» — хранение, глажка, сушка

  • admin

    var pid = parseInt(1300600);

  • admin

    только думаю, что пересылка до Москвы будет стоить еще как целый стол :)