Как излечить дом от «простуды»

23.01.2014

Как излечить дом от «простуды»

Началом технологии энергосбережения можно назвать те далекие времена, когда древние люди занавешивали шкурами животных вход пещеру. Люди уже в то время понимали всю важность как добывания тепла, так и его сбережения.

И современный дом, построенный с использованием различных технологий и материалов, также нуждается в энергосбережении, как и в древности. Как выглядит больной дом? Симптомы видны сразу: влажные потолки, по углам и на стенах плесень.

Такой дом требует скорейшего и серьезного лечения. Причина простуды в том, что нарушен теплообмен между домом и наружной средой, а значит большие проблемы с теплоизоляцией. Но ничего страшного в этом нет.

В наши дни рынок предлагает огромный выбор теплоизоляционный материалов, с помощью которых эту болезнь можно легко излечить. Прежде всего, нужно определить, какие свойства должны быть у таких материалов. 1. Эластичность,- степень устойчивости к механическим нагрузкам.

2. Теплопроводность, 3. Биостойкость,- насколько устойчивы к болезням и грибкам, 4. Влагоустойчивость или гигроскопичность. 5. Возможность монтажа.

Если экспертиза показала, что стены дома необходимо утеплить, можно поинтересоваться о наличии таких материалов как пенопласт или стекловолокно в близлежащем строительном магазине. Также можно уточнить насчет базальтового утеплителя.

Теперь поговорим о свойствах каждого материала по отдельности.
У пенопласта низкая теплопроводность. Температуры до плюс 180 градусов он выдерживает с легкостью.

Обладает хорошей устойчивостью к воздействию слабых кислот, солей, щелочей и извести. Кроме того, он влагостойкий, и не боится грибков. Его легко монтировать из-за легкости и прочности такого материала.

Стекловолокно изготавливают с помощью расплавленного стекла. Его плюсами являются: пониженная гигроскопичность, высокая прочность, термостойкость, а также устойчивость к биологическим и химическим воздействиям.

Стекловолокно бывает двух видов: штапельное или непрерывное.
Базальтовый утеплитель легко защитит строение от внешних возгораний, к тому же такой материал обеспечит тепло в зимнее время. Это качественный теплоизоляционный материал.

Кроме того, базальтовый утеплитель способен выдерживать нагревание от 1000 С? и обладает высокой жаропрочностью. При этом утепление стен можно производить как с внешней, так и с внутренней стороны. Однако при работах внутри здания следует помнить о некоторых минусах.

Полезная площадь при этом уменьшится, и материал должен быть паропроницаемым. Если утеплитель накладывать с внешней стороны здания, он отлично защитит от больших перепадов температуры и сохранит тепло внутри дома.

Но при этом наружный утеплитель следует защитить от механических воздействий и влияния атмосферных явлений в виде дождя и снега. Таким образом, ваш дом будет надежно теплоизолирован при правильном выборе материала.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Как излечить дом от «простуды»

  • admin

    Но сначала решить, не будет ли это выглядеть фигово, подойдет ли к остальной квартире. Ты же знаешь, иногда думаем одно, а получается как всегда. Что ты думаешь по поводу идеи? Стоит ведь заморачиваться?

  • admin

    «Плитка да, чито-белая матовая.

  • admin

    но, во-первых, есть договорные отношения и обязательства, а во-вторых, есть совесть человеческая (на нее я уже не уповаю…)

  • admin

    Мы в Польшу уже съездили, поняла то, что туда нужно ехать людям, которые не едут за определённой моделью. Вот я хотела определённую варочную панель и духовой шкаф, ни того, ни другого мы не нашли. Зато посудомойку я знала только, что хочу Бош либо Сименс, вот выбрали лучшую, что там была. Домой приехали — такой модели нет, а модель, отличающаяся только одной буквой в названии, у нас стоит на 300уе дороже, а схожая по функциям — на 600уе!!! Зато польская вытяжка в польше оказалась дороже, чем у нас, спас только возврат НДС)))

  • admin

    «Крапивка, а насколько удобно пользоваться такой системой выдвижения?

  • admin

    Но здесь на форуме я встретила много стильных женщин, имеющих потрясающе красивые жилища. Я очень жду вашей помощи. Дайте направление, где искать, то, что я хочу…»

  • admin

    p.s. каждым делом должен заниматься профессионал, отсюда вывод — вам к юристу нужно, а мы так, по житейски можем обсудить.»

  • admin

    «Что делать с вот таким вот высоченным и наклонным потолком? Перепад высот 5.00 м — 4.45 м. на длине 5.20 м….

  • admin

    Выкладывала перед носом Говарда — умоляла — прочитай, твой убогий Варкрафт создан по мотивам произведений Говарда.

  • admin

    Ну успокоила, что я не одна такая. Думала ну все сломалась духовка… А оказывается «

  • admin

    В санузле тоже можно дверь внутрь открывающуюся сделать. Плюс там же раковину разместить: сдвинуть унитаз чуть влево, а раковина — по правой стенке. Ширины санузла хватает для этого.»

  • admin

    Сохранит в нужном формате любой участок экрана.

  • admin

    Где вы предпочитаете заказывать столешницу:

    • В мебельном салоне
  • admin

    «О, Оксана, первый мне нравится, т.к. не хочется холодильник у входа ставить!!!