Недалеко от Рязани построят поселок из «лоскутков»

23.01.2014
Недалеко от Рязани построят поселок из «лоскутков»

Лоскутки — это, так называемые, дома эконом-класса. Автором идеи поселка из подобных домов стал Андрей Асадов, который предложил создать такой населенный пункт в Рязанской области.

Не вдаваясь в подробности, 24 июня Асадов объявил, что в проект будут привлечены девелоперы, продвигающие реализацию лоскутков, а также заявил о разработке пилотного проекта в области.
Особенность проекта в разноплановой организации предоставленной площади разноплановыми домами.

Так на территории поселка будут размещены как таунхаусы, так и секционные дома, коттеджи.
В качестве основного принципа строительства домов избран принцип конструктора, основой послужат базовые модули. Возведенный квартал — мини-город с собственной средой обитания.

Наравне с этим будет построена общественная зона с детскими садами, школой, различными культурными центрами, которую поместят в центр мини-городков.
Подобные дома возможно стыковать под любым углом, количество планировочных вариантов довольно обширное.

К тому же, существует возможность установления выбранной конструкции дома и подбор понравившихся отделочных материалов — металл, дерево, легкобетонные блоки. Несомненно, приоритет отдается монопанелям и сборным сэндвичам, т.е. сборным системам.

Отделкой для дома может послужить как мягкая черепица, металлический лист, так и фиброцементные панели, не говоря уже о натуральном кирпиче и дереве.
Для отдельного региона РФ при необходимости будут разработаны уникальные фасадные элементы.

Асадов заявил, что подобные лоскутки будут предполагать от 15 до 20 т.р. за м2. и располагаться загородом. Окончательную стоимость такого дома определит его отделка.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Недалеко от Рязани построят поселок из «лоскутков»

  • admin

    вот так его гладят:

  • admin

    про столешку вопрос.

  • admin

    Вообще чтобы ответить в более точных цифрах как долго сохраняется и сохраняется ли прохлада,

  • admin

    Если площадь квартиры велика, и не жалко увеличить толщину простенка в 3 раза, то да, однозначно. Пенал не нужен, тем более приличный пенал недешев. Правда, придется изобретать велосипед с уплотнителями, щетками и т.п.

  • admin

    «Вот! Накрнец-то нашёлся чел, правильно видящий вопрос! И верно оценившивающий причины и следствия! Нас попросту «»кошамарют»»! А насчёт больных заводских рабочих — ничего странного в том не вижу — вы попросту не знаете количество онкобольных на химкомбинатах, инбо если сравнить это количество с асбестовыми заводами — люди пришли-бы в «»ужосс»»! Но ведь стиральные порошки и хим.удобрения никто не запрещает и не считает вредным их использованье! Хотя оные порошки — «»газят»» всегда, в отличии от асбоцементных плит и черепицы!

  • admin

    а я никак не могу решить…»