Как подготовить площадки и организовать строительный процесс

30.04.2013

Как подготовить площадки и организовать строительный процесс

Вне зависимости от конечного объекта строительства, любой процесс подготовки к монтажу начинается с оборудования строительной площадки. Это действие включает в себя целый ряд работ.

Сначала, конечно же, проводится расчистка всей территории будущего строительства, которая обносится забором, чтобы ограничить поподание на нее посторонних лиц, не связанных с проводимыми работами. Необходимо также обустройство временных санитарных коммуникаций с защитой от попадания сточных вод в открытый грунт.

Не обойтись без продумывания и организации подъездных дорог и обустройства мест пребывания рабочих. В конце потребуется обеспечить стройку электрическим током.

Очистка площадки включает в себя удаление всего, что будет так или иначе мешать основному процессу. При работе в зимнее время очень удобно иметь для этих целей снегоочиститель.

Защита территории от несанкционированных посещений посторонними людьми во многом зависит от места расположения стройплощадки. Естественно, чем дальше объект расположен от многолюдных мест, тем меньше шансов, что кто-то попробует забраться в него.

Поэтому в этом случае достаточно натянуть проволоку и развесить предупреждающие таблички. Однако в том случае, когда работы проводятся в городской черте, требуются уже сплошные капитальные заборы.

Вообще говоря, процесс подготовки к началу основных строительных работ может растягиваться на достаточно длительные сроки и занимать до половины всего времени, которое отведено и согласовано для возведения строения. Но эти потери времени вполне обоснованы и весьма необходимы. Достаточно малый объем работ на этапе подготовки вполне может избавить от достаточно серьезных проблем на основном цикле.

Весьма важно, чтобы вся техника, задействованная в процессе, была в хорошем состоянии. Заблаговременно следует продумать вопрос о возможной необходимости проведения ремонтных работ и обеспечении запасными частями. Это даст возможность сэкономить время и нервы.

Особое место занимают работы, которые так или иначе связаны с возведением временных строений различного предназначения. Речь идет о монтаже складов, мест приема пищи, бытовок, медицинского пункта и тому подобное.

Достаточно распространены в настоящее время модульные конструкции таких строений, по причине легкости их монтажа и транспортировки. Возведение таких строений должно подчиняться элементарной логике и нормам техники безопасности.

Чем выше интенсивность эксплуатации помещения, тем ближе должно быть его расположение к стройке. Однако ни одно строение не должно перекрывать подъездные пути и не мешать выполнению разных маневров специальной техники.

Непременным условием является оборудование подачи воды на стройку, которая используется и для бытовых нужд и для обеспечения самого процесса возведения здания. В идеале это подключение к центральному водопроводу и городским коммуникациям. В том случае, когда это не представляется возможным, осуществляют бурение специальных скважин или используют открытые и открытые природные водоемы.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Как подготовить площадки и организовать строительный процесс

  • admin

    «По моему мнению, хорошая звукоизоляция достигается только при содействии обеих сторон — например, когда вы делаете потолок, а ваши соседи пол и т.д.

  • admin

    2) Не в жилом помещении.

  • admin

    она мне очень нравится, то что я хотела, теперь бы мастер ее не испортил, т.к на пол тютелька-в-тютельку, не больше.

  • admin

    Как можно все это исправить?

  • admin

    - стены дома, возведенного по данной технологии не дышат, поэтому обязательно нужна хорошая система вентиляции.

  • admin

    Ребенку читаем бумажные, она у меня любит картинки смотреть, читает по слогам. Но что будет потом — неизвестно.

  • admin

    Потом однажды, смотря передачу большая разница увидел кресло в котором сидел Ваня Ургант и я понял что я хочу.

  • admin

    У меня мойка Электролюкс такая же. Все устраивает, но мыть поддон желательно каждый день. После одного дня работы мойки, вода в поддоне становится грязного цвета, весь поддон и лопасти за 1 год использования покрылись известковым налетом. И никакой Силит не берет. А так классная вещь! Когда мойка работает с вымытым, чистым поддоном и свежей водой в комнате очень приятный и прохладный воздух.»

  • admin

    не знаю фонари в купе с ассиметричной вытяжкой — очень большой вопрос

  • admin

    я конечно за вариант снять полностью краску до дерева и покрыть маслом бесцветным ))) но если пол не ровный, то никто не возьмется его циклевать. руками — убиться можно. а значит варианты масла, воска и лака не подходят, нужно красить. если красить — я за светлый, не идеально белый, но близко к тому.

  • admin

    ИЛИ все-таки делать ребенку спальню в комнате со стандартными потолками, правильной формы?….»

  • admin

    Нам говорили, что счета будут кидать в ящик или у консъержки они будут. Оплачивать нужно в бухгалтерии ЦС или в терминалах, что в каждом подъезде стоят. Пока не оплатите, пропуска рабочим не продлят.»

  • admin

    ответила в личку»