Как построить домик для охранников

26.11.2012
Как построить домик для охранников

Как правило, охрана любого предприятия нуждается в помещении, где они могли бы работать. Проще всего построить небольшой домик для охранников. Такой домик чаще всего размещают возле центрального входа на территории предприятия.

В помещении, которое Вы построите, охранники будут нести службу посуточно, вести служебную документацию, проводить разбирательства, принимать пищу, нести вахту, отдыхать и т.д. Для того чтобы охранник относился добросовестно к своим обязанностям, ему необходимы определенные условия.

Строить помещение для охранников необходимо начинать с фундамента, на который устанавливают сваренный из квадратных труб каркас. Размер, достаточный для комфортных условий, 2х3 метров.

Затем обшивают с внутренней и наружной стороны водостойкой деревоплитой, в середине которой делают теплоизоляцию минеральной ватой или пенопластом, толщина должна быть десять сантиметров. С лицевой стороны для лучшего обзора ставят два пластиковых окна и лучше всего стеклянные пластиковые двери, которые позволят плотно закрывать такое пристанище.

Окна о двери обшивают металлическими уголками, здесь можно замерить расстояния и уголки изготовить на заказ. Также, с наружной стороны, домик обшивают рифленым железом, в том числе и крышу, которая должна быть чуть — чуть с косиной в удобную для Вас сторону, для стока воды.

Рифленое железо может быть различного цвета как темного, так и светлого. В середине, деревоплиту вскрывают лаком, потолок подбивают пластиком, а на пол кладут линолеум закрепленным плинтусами.

Проводку для освещения и розеток проводят по стенам помещения в пластиковых коробах, с целью пожарной безопасности. Для поддержания температуры необходимо установить электроконвектор и кондиционер.

Поставить стол, несколько стульев, сейф для документации, небольшой холодильник, тумбочку под продукты питания с электрическим чайником и микроволновой печкой, а также провести и подключить телефон. Этот домик делается цельным, на тот случай, если его необходимо надо будет переустановить в другое место и была возможность поднять его автокраном. Теперь только остается спрашивать, что не хватает охранникам для качественного несения службы?

Другие светильники этого типа:

7 comments to Как построить домик для охранников

  • Какой способ вентиляции помещений наиболее эффективен для городской квартиры – приточный, вытяжной или приточно-вытяжной?
  • admin

    «ЦитатаЦитатаЦитатаВот и я думаю надо ли :(

  • admin

    «кошак в наличии! Но обои не трогает пока! Но если, что

  • admin

    «Ольга, я бы советовал вам брать не задумываясь брать MagnetPaint — по деньгам выиграете и в качестве ничего не проиграете.

  • admin

    Все это касается и согласования электрики, включая получение акта ввода электроустановки в экспл.

  • admin

    Ну и новых маршрутов, каньонов и водопадов)))

  • admin

    Комплект пневмосовка — от 3 500 руб.