Как позаботиться о трубах.

19.06.2013

Как позаботиться о трубах.

Чтобы не допустить поломки водопроводных труб, их нужно вовремя и профессионально ремонтировать. Если трубы из металла, необходимость в этом возрастает. Если трубы из чугуна, им нужна специальная высококачественная грунтовка из олифы и сурикома.

Ее состав: 1 часть натуральной олифы, 3 части свинцового сурика плюс 3 части железного сурика. Как трубы высохнут, их красят, причем трубы с холодной водой можно красить любой краской или эмалью, а с горячей водой — только канифольным лаком.

Воду в трубах отключают, чтобы краска и грунтовка полностью высохли.
Трубам может навредить коррозия, которая появляется, когда трубы промерзают в холодное время года. Чтобы разморозить трубу, нужно завернуть ее в намоченную в кипятке тряпку и открыть кран.

Вода не будет разрывать трубу.
Второй способ — это опять же обернуть трубу тряпкой, открыть кран и поливать ее кипятком из лейки. Рядом неплохо бы поставить приборы отопления. А в летом лучше проводить профилактику.

Все места соединения на трубе должны быть разборными и не иметь шереховатостей и дефектов, чтобы облегчить потом ремонт и замену. Поэтому при установке трубы распиливают на составные части и обрабатывают напильником.

При соблюдении всех условий трубопровод прослужит очень долго.
Чтобы проложить трубы не обязательно быть профессионалом. Главное позаботиться о безопасности.

Для этого трубы надо обработать специальным составом из цемента и казеинового клея, а сверху промазать олифой и масляной краской.
На внешнее и внутреннее состояние трубопровода большое воздействие оказывает коррозия.

На современном рынке существуют трубы из стеклопластика, позволяющие избежать такого дефекта. Такие трубы применяют при создании архитектурных дизайнов и при монтаже различных зданий. А все потому, что кислотная среда канализации для таких труб не проблема, они лучше переносят гальваническую и электролитическую коррозию.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Как позаботиться о трубах.

  • admin

    Или вообще акрил?»

  • admin

    у нас стоял выбор между ПВХ плиткой или линолеумом. Ламинат не рассматривался, т.к. муж категорически против него. Остановились на линолеуме Таркет Гармония Ланкастер1. Плитка ПВХ сейчас есть и клеевая и замковая, в швы ничего не затекает, все очень крепко, на века соединяется (с учетом, что у того, кто будет укладывать эту плитку, руки растут откуда надо)

  • admin

    «Добрый день! Кровать очень красивая, светлые тумбочки, по-моему, смотрятся здорово!

  • admin

    «Теперь о приятном — надо выбрать стулья для кухонного стола.

  • admin

    а что погодка? вы же в москве? сегодня как раз уже радует, да и дальше обещают тепло

  • admin

    Какая красотень! И черновой лен мне оч понравился! И кресло выйдет- обзавидуешься…!!! Прям за живое задели :)) Жаль у нас с блошниками…никак…совсем…ни блох ни мебели… сейчас разбирают старый микрорайон в центре…так и подмывает полазить по развалинам под покровом темноты…. Молодца! Большой респект! Ткань на обивку уже есть?