Строительство участка метро до Новокосино начнется осенью

19.06.2013
Строительство участка метро до Новокосино начнется осенью

По данным Департамента транспорта и связи столицы, Калининская линия будет продлена от Новогиреево до Новокосино. Работы начнутся осенью 2008 года.

Предполагается, что весь участок линии будет проходить под землей. Ввод станции в эксплуатацию намечен на 2010г. Она будет располагаться на Городецкой улице между улицами Суздальская и Новокосинская.

Также к 2011г. на востоке Москвы планируется открыть станцию метро Жулебино, которая продлит Таганско-Краснопресненскую линию от станции Выхино. Она расположится недалеко от железнодорожной платформы Косино.

Как сообщили в пресс-службе Восточного административного округа столицы, в перспективе планируется организовать движение поездов-экспрессов через эту станцию с интервалом 10-12 минут. Такая мера позволит разгрузить Таганско-Краснопресненскую линию.

Всего же Москва нуждается в 130 км новых линий, сообщил в апреле руководитель столичного метрополитена Дмитрий Гаев. Он уточнил, что уже существует план строительства и разработана специальная программа развития метро до 2015г., которая будет рассмотрена правительством Москвы во втором полугодии 2008г. В настоящее время протяженность линий Московского метрополитена составляет более 290 км.

Д.Гаев сообщил, что в ближайших планах метростроителей — открытие десятков новых участков линий метро. В 2008г. начались работы по продлению Люблинско-Дмитровской линии. В конце 2009г. на этой линии будут открыты станции Достоевская и Марьина Роща.

Кроме того, в перспективе Люблинско-Дмитровская линия получит пересадочную станцию на кольцевую. Это будет станция Площадь Суворова, которая откроется между Проспектом Мира и Новослободской, — уточнил Д.Гаев.

Кроме того, в конце 2010г. планируется открыть станцию в центре района Митино, а в 2012г. Покровско-Митинская линия будет завершена станция Рождествено. Согласно планам, в 2015г. должно быть завершено строительство третьего пересадочного контура метрополитена.

Начнет функционировать еще одна линия метро, которая пройдет от Некрасовки (Люберцы) и примкнет в районе станции Авиамоторная к третьему пересадочному контуру, — пишет портал ЦАО.

IRN.RU

Другие светильники этого типа:

5 comments to Строительство участка метро до Новокосино начнется осенью

  • admin

    Большая чашка. Наверное нукжно искать по другим магазинам.

  • admin

    И, уже в зависимости от того, чего наворотили; от того, какой окончательный внешний вид придумали, обдумать технологию облицовки.»

  • admin

    «Еще я решила показать, какая мебель и люстра будут здесь со временем, чтобы было понятно, к чему движемся.

  • admin

    Это то, что есть сейчас на самом деле (так было во всех сданных квартирах):

  • admin

    «Стоит посмотреть «»1+1″». отличное кино. Название может быть еще «»неукротимые»»… Франция. 2011г.