Ремонт в хрущевке

06.11.2012

Ремонт в хрущевке

До сих пор огромное количество наших сограждан вынуждены проживать в домах типовой постройки, именуемых в просторечье хрущевками. Крохотная кухонька, низкие потолки, маленькие комнаты — кажется что изменить это просто невозможно.

Но не стоит опускать руки — если подойти к данной проблеме с умом — выход обязательно найдется. Сперва необходимо тщательно промерить вашу квартиру и продумать размещение мебели, детали интерьера и всю перепланировку в целом так, чтобы максимально использовать полезную площадь.

Самый действенный и эффективный способ увеличить площадь — снести внутренние перегородки.
Объединяя, например, комнату, кухню и прихожую вы можете с помощью использования разного напольного покрытия зрительно разбить пространство на зоны.

Достаточно просто положить плитку или линолеум на кухне, а в комнате и прихожей использовать ламинат либо ковролин. Объединив ванную комнату с санузлом и убрав ванну, можно высвободить место для современной душевой кабинки, да ище и место для стиральной машинки останется.

Ни одна перепланировка не обойдется без замены канализационных и водопроводных труб и изменения схемы их разводки, а значит вам не избежать замены керамической плитки.
И не забудьте , перед началом работ, согласовать план перепланировки с государственными инспекциями.

Законом запрещено замуровывать подводку газовых труб и сами трубы в стену, переносить санузел таким образом, чтобы он оказался над комнатами или кухней ваших соседей, а также сносить несущие конструкции ( балки, опоры, несущие стены). При соблюдении этих простых правил проблем с перепланировкой у вас не возникнет.
Удачного ремонта!

Другие светильники этого типа:

14 comments to Ремонт в хрущевке

  • admin

    Вот план с размерами, с розетками и выводами воды, газа и отопления

  • admin

    а куда спрятать весь кабель питания от телевизора? За телевизор?»

  • admin

    … Два или три часа ночи. Дом сотрясается как от толчка балла в четыре по Рихтеру, с утробным «»….. ууухххх….»» Стены валят. Перепланировка в разгаре. Утром — собрание жильцов по поводу ТРЕХ просевших этажей в первом подъезде. Оказалось, мужичок сблочил двух- и трехкомнатную квартиры и снес в них ВСЕ стены, включая несущие. Просадка перекрытий — от 10 до 20 см, но дом выстоял. Мужичка выгоняют из дома к свиньям собачьим, в квартиру ставят стальные распорки от пола к потолку. Так и стоит поныне, пустая.

  • admin

    На этой неделе также купила CE.SI. METRO для ремонта ванной. Но увы — по 53 евро за метр. Брала в Арт-Максима, у Гранитогрес цена 54 евро. Пыталась купить испанскую VIVES, ADEX — все на заказ и цены выше.»

  • admin

    И еще такой вопрос если площадь комнаты 13 м (спальня)иногда переносить в гостиную площадью 20 м2стоит брать прибор на площадь 26 или 38 м2?

  • admin

    Гипсокартон не даст экономии сантиметров. Считай.сама- 2 слоя ГКЛ + профиль 3 см = 5 см

  • admin

    Во второй раз мастера уже не застал, предложили обратится к одному из сантехников. Он попросил перезвонить через несколько дней по причине загруженности… но и его, спустя время, не достучался.

  • admin

    Стены, думаю делать подобного тона с некоторым шагом в светлу сторону и с таким же или с шагом в темную сторону — 2 цвета — один в изголовье кровати (тот что темнее)светлым остальные стены, с повтором темного еще на какой-то стене. Хорошо было бы подобрать готовые обои, а то колеровать страшновато ;-)

  • admin

    и вот вопрос у нас встал…во-первых с мебелью, т.е. какие тумбочки, комод и туалетный столик сюда можно поставить и какого цвета текстиль повесить?»

  • admin

    Fjlbkhoj Zlyzh Gssobzbqh numerology reading analysis Isjeshngit Xxemapjpwy Dtrztnnlq http://numerologyreading.weebly.com«

  • admin

    насчет прямоугольной гардеробной согласна. Но примеры Гайки полезны, например, вариантом оформления дверей.

  • admin

    «Продается мойка Franke EFG681 цвет каменно серый (светло серый), новая, в комплекте арматуры отсутствует сливная решеточка из малой чаши. Покупал тут же на форуме два года назад не подошла в итоге. Фото перепостил со своего же объявления на авито. Торг уместен.

  • admin

    п.с. ои, нашла ниже ваш план:) Отличная квартира!:)))