Как правильно выбрать пластиковые окна

07.05.2013
Как правильно выбрать пластиковые окна

Приблизительно 15-20 лет назад на строительном рынке России появились пластиковые окна. В те времена они считались чуть ли не эксклюзивным товаром, и приобрести его могли немногие.

Тогда пластиковые окна символизировали европейский комфорт и благополучие их владельцев. В то же время в нашей стране начался строительный бум.

Понятно, что покупатели стали отдавать свое предпочтение окнам с высоким уровнем комфорта, удобным открывание м окон, простотой и легкостью ухода, герметичностью, шумоизоляцией. И так далее.

Сегодня пластиковые окна в домах уже давно перестали быть новинкой, однако их популярность с каждым днем растет. Покупая пластикове окна обратите внимание на следующие факторы: 1. Важной частью при покупке пластикових окон является на профиль, так как именно от его качества и зависит прочность окон.

Попросите у консультанта сертификат на данню продукцию и тщательно с ним ознайомтесь. Наиболее приемлемым сертифікатом качества является ДИН ЕН ИЗО 9001, представляющая собой систему контроля качества, которая и призвана обеспечить именно стабильность свойств выпускаемой продукции на заданном уровне, а также постоянное совершенствование продукта.

Такими же свойствами обладают Сертификат Соответствия (ГОСТ Р) или Сертификат РАЛ. В сертификатах должны бать указаны испытания, на профилях они должны отвичать маркировке.Обратите внимание на страну — изготовитель пластикових окон.

Лучше предпочесть надежные крупные фирмы с хорошим стажем, такие как KBE, Trocal, Rehau, Schuko, Brugmann . В противном случае, некачественный пластик через несколько годов может пожелтеть или потрескаться. 2. Все мы знаем, нас колько тяжелозарабатываются сегодня деньги, потому не сильно хотим переплачивать за покупку товара.

При покупке пластиковых окон стоит заметить, что цены на пластиковые евроокна у разных производителей могут сильно различаться. В сущности все окна изготавливаются из одинаковых комплектующих и материалов, а цена зависит от популярности фирмы и ее закруток.

Средней ценоз пластикового окна считается сумма около 120-140 долларов за метр квдратный. 3. Добропорядочный производитель пластикових окон обеспечивает окна свого произодства гарантией от трех до пяти лет в зависимости от класса продукции, а также на основной компонент готового пластикового окна — стеклопакет и подтверждают это соответствующим сертификатом.

4. Часто менеджеры-консультаты могут предлагать так называемые новшества, а именно пластикове окна с трех- четырех- или пятикамерных профилях. Стоит учесть, что без таких нововведений можно спокойно обойтись, поскольку стандартный трехкамерный профиль с двумя контурами уплотнения и двухкамерный стеклопакет или стеклопакет с энергосберегающим стеклом будут оклична защищать ваш дом.

5. Для монтажа пластикового окна обратитесь к профессионалам. Так как только они смогут провести точные замеры (сегодня для этих целей используются телескопические и лазерные линейки) и профессионально произведут монтаж. Демонтаж, особенно вынос балконов, без специалистов советум не порводить.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Как правильно выбрать пластиковые окна

  • admin

    «Помогите, пожалуйста, советом

  • admin

    Типа перевёрнутых пробок от пива, которые, в свою очередь, надо закрепить к полу.

  • admin

    Если речь идет о покупке квартиры (дома) для себя, то алгоритм может быть такой:

  • admin

    «Я с тем же вопросом. Нужно отделать квартиру 35 м2 (ст. м. ВДНХ). Черновая+чистовая отделка.

  • admin

    Вы предлагаете людям быть невнимательными в вопросах безопасности? И приобрести то что продадут/порекомендуют продавцы, не вникая в детали? В очередной раз не соглашусь с Вами. Хорошая дверь с хорошими замками уже многих остановит, а с например Н101/Н102 с сувальдным Барьер-Премьер и хорошим цилиндром даже для очень профессионального злоумышленника будет очень существенной преградой. И вот как раз в этом случае, если в квартире нет ничего очень ценного, резона так мучаться не будет, ибо овчинка (т.е. сложность взлома двери) выделки не будет стоить

  • admin

    чисто случайно нашли фабрику в Киеве ДОК 7 — очень понравились

  • admin

    31 декабря еще утром ничего не предвещало…..всё как обычно…. — 23…..оливье, шампусики, бигуди и очередь в духовку……

  • admin

    если брать много-дают скидки)))

  • admin

    Здесь нравится симметрия. Но непонятно, что делать со столешкой- одной не хватит, две из-за 20 см покупать нет смысла. Все шкафы по 60 см.

  • admin

    Появились новые FRYBEST. Там даже крышки цветные керамические (с бабочками!) Можно готовить и в духовке и в микроволновке. Но тоже кроме индукционных плит.»