Bentley въезжает на Урал

07.05.2013
Bentley въезжает на Урал

Екатеринбург станет третьим городом в России, где появится салон Bentley — одной из самых дорогих автомобильных марок.

Его открытие запланировано на конец 2008 года — начало 2009 года. По оценкам экспертов, сумма инвестиций в проект может составить от $10 млн. Эксперты говорят, что проблем с реализацией автомобилей такого класса в Екатеринбурге не возникает.

Как рассказал вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев, автосалон Bentley должен разместиться на Сибирском тракте. Планируется, что ежемесячно в него будет поступать по три экземпляра автомобилей.

Назвать компанию, которая займется этим проектом, в горадминистрации отказались, сославшись на нежелание этой компании раскрывать себя. Известно лишь, что это один из местных крупных игроков.

«Автомобили такого класса должны найти своего покупателя в Екатеринбурге. Когда открывался автосалон Porsche, его владельцы планировали продавать по 12 машин в год.

Сейчас реализуется до 6 автомобилей в месяц (цены на модели Porsche в салоне — от 2,12 млн рублей до 6,55 млн рублей. — „Ъ“)», — отметил господин Контеев. По оценкам директора Уральской ассоциации предприятий автомобильного бизнеса Валентина Антропова, инвестиции в проект могут составить от $10 млн.

Bentley — английская автомобильная марка класса престиж, выпускается с 1919 года. В России первый автосалон Bentley появился в Москве в 2003 году. Его открыла компания Mercury, специализирующаяся на продаже предметов роскоши.

Цены на автомобили составляют от 229 тыс. евро до 445 тыс. евро. В 2007 году в столице было продано 236 автомобилей. В апреле компания Mercury запускает центр продаж Bentley в Санкт-Петербурге. Дилеры рассчитывают на покупку 40-50 автомобилей в год.

В Екатеринбурге на данный момент зарегистрировано девять транспортных средств этой марки. Участники местного рынка предполагают, что у екатеринбургского проекта неплохие перспективы. Об этом, в частности, свидетельствует уровень благосостояния жителей.

Так, по данным налоговой службы за 2007 года в регионе проживает более 6 тыс. миллионеров, а 23 человека имеют доход более 1 млрд рублей в год. Как отмечают представители автосалонов, это соответственно приводит к росту продаж автомобилей премиум-класса. «В последние годы в городе четко наметилась тенденция спроса на дорогие автомобили, в том числе с эксклюзивной комплектацией.

По оценкам экспертов, за 2007 официальные продажи премиум-марок (Mercedes-Benz, Land Rover, Audi, BMW, Lexus, Jaguar, Porsche, Volvo) увеличились более чем на 60% по отношению к 2006 году», — рассказала специалист по маркетингу автоцентра «Авто Хаус» (официальный дилер BMW) Наталья Ким. «На автомобили высокой ценовой категории — от 2 млн рублей в Екатеринбурге наблюдается очередь, у таких марок, как Toyota, Lexus, BMW уже даже сформировалась группа клиентов, которые готовы ждать своих заказов достаточно долго», — добавляет директор ООО «Восточный ветер» (сеть автоцентров) Александр Катнов. Как сообщила руководитель отдела продаж автосалона Lexus Ирина Адуйская, ежемесячно компания продает 20 автомобилей стоимостью 3,5 млн рублей и 6-7 автомобилей по 4,2 млн рублей, пишет газета «Коммерсант».

Среди проблем, которые могут возникнуть у автосалона Bentley, участники рынка называют ненадлежащее качество уральских дорог. «Автомобилям придется часто посещать сервисные центры, с которыми, в свою очередь, тоже могут возникнуть трудности. В городе вряд ли найдутся специалисты для организации обслуживания, соответствующего требованиям обладателей Bentley», — предположила госпожа Адуйская.

Правда, исполнительный директор ЗАО «Уралфрансавто» (официальный представитель Пежо в Екатеринбурге) Григорий Балакин считает, что с обслуживанием проблем не будет: «Дело в том, что половина современных Bentley собираются на базе Volkswagen. В свою очередь у нас в городе достаточно подготовленный персонал по обслуживанию Volkswagen, который сможет обслуживать Bentley».

Другие светильники этого типа:

11 comments to Bentley въезжает на Урал

  • admin

    «Достраивается спальня 14,5 м2 в новостройке. Нам помогли с визуализацией идей, теперь хочется конструктивной критики, а лучше предложений +) Гардероб отгородим гипсокартоном наверное. Стенку гардероба сбоку от кровати хотели сделать зеркальную, но вот не знаем как декорировать. Одним куском сделать не получится, а что делать со швами. Да и может не до потолка.. можеь как-то из кусков набрать.. зашли в тупик, варимся в собственном соку

  • admin

    «- Крысы действительно любят ПХВ, но кабели в квартире не лежат открыто.

  • admin

    Вот здесь довольно подробно обсуждалась установка внешнего блока на теплой застекленной лоджии с притоком воздуха

  • admin

    Музей Мумми-Тролей. Стоит идти только если вы фанат, знаток и ценитель этих зверьков. Мне безоговорочно понравился только домик, в создании которого принимала участие сама Туве Янсон. Но там много посетителей с детьми, которые выражали большое удовольствие от экспонатов.

  • admin

    «через четыре плитки наверное будет лучше.про диагональ не знаю, может прям на линии кухня//гостиная разложить немного плитки и приложить ламинат, будет более ясная картинка.сразу же увидите, надо ли вам заморачиваться с диагональю))))

  • admin

    Стоимость погонного метра столешницы 7995 рублей!

  • admin

    Уж простите, только осваиваю все и не все термины понимаю — что такое 3-д ??? это и есть пробка с принтом что ли ? и она тоже пахнет ?»

  • admin

    «Аиш, я какие-то диеты не переношу (к тому же не все можно).

  • admin

    Катерина, какая же умница! Я, глядя на все эти дачные переделки, себя уже испилила за то, что ремонт до сих пор не начинается:))) А у вас все так быстро, так споро — работа в руках горит!!! И не просто горит, а отличные результаты показывает:)))

  • admin

    Макс хорош тем, что позволяет реально работать на любом уровне знакомства с ним. Так что не стоит его бояться, из одних только примитивов разного размера можно сделать сносный интерьер. Немного чувствовать цвет и освещение. Для этого надо быть художником. Я почти два года что-то делала, пользуясь исключительно встроенными средствами. И получала неплохие художественные работы. В том числе и интерьеры :). Надо будет как-нибудь выложить там что-то, с чего начинала, прикольно! :(