Как сделать правильный выбор при покупке дисков?

31.10.2012

Как сделать правильный выбор при покупке дисков?

Для того чтобы наиболее верно и без особых проблем подобрать необходимый именно вам для работы диск, нужно для начала точно знать, какая марка, форма зубьев и размеры должны быть у диска, чтобы его можно было бы использовать для обрабатываемого вами материала и данной машины.
Во-первых, надо обратить внимание на наружный диаметр диска.

Он зависит от того, на какую глубину будет производиться резка. Естественно, если вам необходима глубокая резка, то диаметр диска должен этому соответствовать.

Но здесь также необходимо принять во внимание, какой максимальный размер диаметра предусмотрен для резочной машины. В случае если для выполняемой вами работы нужен такой диаметр, который не соответствует наружному диаметру машины, то необходимо поменять машину.

Запомните, что никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя самостоятельно изменять диаметр диска, предусмотренный для машины. Это может привести к неправильной линейной скорости диска, что может повлечь за собой либо опасность перегрузки или перегрева машины, либо застреванию материала, либо неправильному и довольно быстрому изнашиванию резца.

Во-вторых, нужно обратить внимание на внутреннее отверстие диска, которое необходимо выбирать по валу машины. В данном случае исключены любые заторы. Чтобы сгладить различие в диаметрах, необходимо как можно точнее подобрать шайбы.

К самым распространенным стандартам внутреннего отверстия относятся:
Диаметр диска 150-350 мм, если станок для резки панелей; для мокрой резки внутреннее отверстие должно быть 25,4 мм или 30,0 мм;
Диаметр диска 500 мм и больше, применяется для специальных алмазных режущих машин, для мокрой резки внутреннее отверстие должно составлять 60,0 мм.
Диаметр диска 300-400 мм, применяется для асфальтового и ручного резака, для мокрой и сухой резки внутреннее отверстие составляет 25,4 мм;
Диаметр диска 115-230 мм, используется для углошлифовальной машины или ручной, на резцах для сухой резки внутреннее отверстие должно быть 22,2 мм.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Как сделать правильный выбор при покупке дисков?

  • admin

    Диван с подлокотниками или без? Сколько стульев помещается при такой расстановке? Можно ли при приходе гостей подвинуть стол к дивану?

  • admin

    Помогите разобраться с вентиляцией Есть вент.отверстие, которое по проекту встроенной кухни будет завешано кухонным шкафом. в связи с этим решили установить вытяжку и подключить ее к вентиляции. Выдолбить в стене туннель от вентиляции к вытяжке и встроить в него короб. Планируемые размеры: длина 500мм, ширина 120мм, глубина 50мм. хватит ли такой глубины для нормальной работы вытяжки? быть может есть какие то другие пути решения этой проблемки?»

  • admin

    Мы не ищем простых путей :) Ну, скажем так, муж категорически против. Собственно, мы пришли к раздвижной перегородке как к компромиссу, потому что речь шла о сплошной стене с глухой дверью, чтобы свет и звуки из кухни не будили гостей рано утром.

  • admin

    Смотрите сами ГОСТ

  • admin

    Сам не пробовал, читал. Выкапываешь канаву и засыпаешь туда доломитки или гашеной извести.

  • admin

    В общем, мои поздравления) Дааааааааа…….. шторы…….. шторы просто прелесть…..

  • admin

    По туалету. Да там уголок для швабры ). Надо же их куда-то ставить.

  • admin

    Фартук рекомендую делать из стандартной плиты 600х600х20мм. Благодаря своему рисунку, стыков практически не будет видно. В меньшей толщине природный камень не бывает.