Как собрать мозаику из металлоконструкций

02.05.2013

Как собрать мозаику из металлоконструкций

Сегодня все большую популярность у строителей приобретают металлические конструкции. Их нередко предпочитают таким популярным строительным материалам, как железобетон или кирпич.

Конечно, дом из металлоконструкций вряд ли кто решит строить, а вот возводить промышленные объекты для какого-либо вида производства с помощью металлоконструкций очень удобно. Ведь такой строительный материал достаточно легок в монтаже-демонтаже, прочен и сравнительно недорог для приобретения.

Перед тем как приступить к монтажу сооружения из металлоконструкций, необходимо уложить фундамент. При этом нужно учитывать все мелочи, поскольку такая сборка обычно производится быстрыми темпами.

А значит, нужно заранее убедиться в том, что все детали вашего металлического конструктора уложены правильно — тогда при монтаже ни у строителей, ни у крановщика не возникнет затруднений, в какой очередности устанавливать каждый из элементов.
Очень важно правильно сложить и скомпоновать все детали мозаики, поэтому не только сам подъем, но и установка в нужные места деталей требуют самого пристального внимания.

Любой инженер по охране труда скажет вам, что под стрелой крана, переносящего груз, ни в коем случае не должны находиться люди. В обязанности руководителя бригады входит контроль за тщательностью и аккуратностью подъема груза, а также за тем, чтобы поднимаемая деталь не нанесла повреждений уже установленным конструкциям.

Для того чтобы не допустить раскачивания груза при подъеме, его удерживают специальными канатными растяжками. Иногда приходится применять работу сразу нескольких кранов — это происходит в тех случаях, когда необходимо установить на нужной высоте или всю собранную заранее конструкцию, или блок, сложенный рабочими на земле.

Сегодня достаточно часто применяются специальные краны для высотных работ, в которых обычные подъемные краны бесполезны. Таким образом, например, строят вышки для сотовых операторов связи. Они всегда рассчитаны на большую высоту и требуют специализированной техники.

Опытным строителям не нужно напоминать, что фундамент, на который будет опираться конструкция, должен быть чистым, ровным, на нем не должно находиться посторонних предметов. В процессе сборки деталей, устанавливаемых непосредственно на фундамент, на анкерных болтах не должно оставаться гаек.

Установив часть конструкции на поверхность фундамента, необходимо закрепить ее анкерами, а после этого выверить правильность установки. Лишь тогда крюк, на котором был подвешен элемент, можно освободить.

После того, как конструкция установлена, производится сварка или закручивание болтов на стыках, а потом выверка. Только после того, как установленный блок выверен в горизонтальном и вертикальном порядках, можно устанавливать следующий ряд элементов сборки. Для того чтобы выверка была оптимально верной, строители применяют документацию СНиП, в которых содержатся перечни допустимых погрешностей.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Как собрать мозаику из металлоконструкций

  • admin

    Пол-года в поисках кухни! Мы с ума чуть не сошли, но НАШЛИ таки! Быстро, вполне приемлемо по цене (в сравнении с Германией и Италией, где кухни как иномарка!) и никаких проблем с комплектующими, как здесь кто-то писал! Все сделали в срок. Питерская фабрика Плаза Реал. Контакты не помню, если кому надо, поищу. И это именно фабрика, а не подвал по производству дров! Да, поменяли один фасад (наши придирки), но вцелом все было еще лучше, чем ожидали. В салоне обслужили, дали дизайн-проект (бесплатно). Подсказали где как лучше все установить. Срок вроде бы 7 дней (это с учетом, что фасады Итальянские!), но нам так рано и не надо было, попросили подольше. Я у друзей смотрела Итальянскую :))))) У нас даже лучше! Я, правда не сказала, где купила, сказала Итальянская. Привезли, собрали бесплатно! Вобщем, остались довольны, чего и всем желаю!

  • admin

    зы: если бы мы начали не с санузла, то уже точно там сделали косметически и фсё…..»

  • admin

    4) Jacob Delafon тут впрочем все почти также как RIHO. Такой же цвет немного сероватый у них. Такая же приблизительно стоимость будет. Такие же на вид слабые.Именно акриловые я смотрела своих размеров. Не путайте с чугунными и прочими,потому что там к делафону не придраться.

  • admin

    Я и собираюсь покупать высокого класса (правда у нас немного другая классификация) А5. Засомневалась тогда, когда консультант в магазине сказал, что чем покупать дорогой ламинат, лучше купить дешевую паркетную доску. Правда, я уже поняла, что совсем «»не лучше…»»»

  • admin

    это очень круто, когда такие соседи. мой на пару месяцев старше твоей. ему 2,5 сегодня стукнуло) такой электровеник, что с ним я даже в инет выйти не могу) не спящий товарищ вообще) на даче моих свекров не так круто, но ребенку, конечно, на даче лучше. мы купили на дачу комплекс спортивный. он его очень любит)»

  • admin

    на пол 100 % будет ковёр..возможно цветной»

  • admin

    Вынужден извиниться за допущенную опечатку в предыдущих статьях, а именно в строке 'ну не равнодушен я к этому профилю' — не_равнодушен пишется слитно ака неравнодушен. Прошу также не судить строго за допускаемые в дальнейшем жаргонизмы и опускаемые запятые.

  • admin

    2.А это смотря какой ребенок. Один спокойный и опасливый, а другой в любую щель пролезет.

  • admin

    $(‘toggle_post_1525174′).show();