Камыш – покрытие для крыш.

14.01.2013

Камыш – покрытие для крыш.

По сути дела крыша из камыша — это соломенная крыша. но не смотря на свою простоту такая кровле относится к высоклассным покрытиям. Камышовая крыша это и элемент декора, как правило ее выбирает архитектор на стадии проектирования.

От обычной соломы камыш отличается большей тяжестью. В сухом виде камышовое покрытие размером 1 кв. м. и толщиной 30 см будет весить около 40 кг, во влажном — где-то 50 кг.

Такая кровля хороша для крыш с уклоном, но простых по форме, так как чем слабее уклон крыши, тем выше должно быть мастерство укладчика и тем больше проблем при использовании. Рекомендуемый угол наклона крыши — 45 градусов.

Для Увеличения прочности крыши совместно с камышом применяют такие материалы как черепицу, медь или дерево. Водосток устраивают с помощью французского дренажа. Можно закрепить желоб на уровне свеса.
Камышовая крыша обеспечивает идеальную теплорегуляцию.

И зимой и летом под такой крышей одинаково комфортно. При покрытии крыши камышом на чердаке не требуется устраивать специальную вентиляцию.
Хотя исходный материал не слишком дорогой, устройство камышовой крыши стоит дороже чем черепичное покрытие.

Связано это с тем, что услуги хорошего мастера-укладчика стоят недешево. К тому перед укладкой камыш нужно особым образом обработать. Это позволит продлить срок камышового покрытия до 50-60 лет.

Но, выбрав камышовую кровлю, не придется тратиться на паро- и гидроизоляцию, специальный водосток. В конечном итоге такая крыша обойдется ненамного дороже традиционных вариантов.
Расходов на теплоизоляцию камышовая крыша также не требует.

Если крыша была уложена правильно, то это сравнимо с использованием утеплителя толщиной 10 см. Требование к теплоизоляции при устройстве кровли актуально в последнее десятилетие. Камышовое покрытие обладает отличными звукопоглощающими свойствами.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Камыш – покрытие для крыш.

  • admin

    Во первых Вы забыли предусмотреть помещение для бойлерной (топочной) для отдельного дома, котел, горгаз обязательно требует устанавливать в отдельном помещении, имеющем, кстати, окно.

  • admin

    Либо в вазу с камнями просто поставить искусственные цветы. Спальня немного смягчится с цветами. А так, если одни камни, то получается японский дом, что ваш муж совсем не хочет.

  • admin

    3. Хде, хде вы нашли такой красивый полотенцесушитель? и пароли, явки, марки смесителя -тоже в студию)

  • улица Ленина;
  • admin

    «Оксана, спасибо,что поделились!!

  • admin

    Естелла, ваша ванная лучше :)

  • admin

    судя по различным справочникам ждать придётся лет пять»

  • admin

    Сбросили 10т.))) У них и так разница с той, на 3-м, немаленькая.

  • admin

    Поздравляю, очень стильно и красиво, и еще, что немаловажно, совершенно не выглядит «самодельщиной». Очень нравятся интерьеры, где присуствует творчество хозяев. Ваш именно такой.

  • admin

    ПС…вопрос на засыпку….как следить за нержей,девочки? дядя установил вытяжку и навер ей красоту — протер влажной тряпочкой…в итоге я не могу эти разводы никак зачистить…протирала мыльным раствором и насухо вытирала — почти не помогло….что ещё попробовать?

  • admin

    до уроков малышкам еще минимум 5 лет..Самая младшая пока «»живет»» со мной и на мне почти буквально ))))

  • admin

    Десерт «»Желе из черной смородины»» от Zola