Клинику Центра детской гематологии начнут строить в Москве

16.10.2013
Клинику Центра детской гематологии начнут строить в Москве

Строительство клиники Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии начнется в Москве 1 июня, в Международный день защиты детей, сообщила РИА Новости координатор пресс-службы благотворительного фонда Подари жизнь Юлия Парадо.

Многие врачи, дети и родители живут надеждой на открытие этого центра, потому что в стране нет специализированной клиники, готовой лечить детей, которым необходима трансплантация костного мозга, — сказала она.

По словам Парадо, проект воплотил лучшие конструктивные и технологические идеи современной медицины. Строить клинику будет немецкая компания, специализирующаяся на возведении медицинских объектов высокой сложности и технологического уровня, добавила она.

Впервые в проект клиники заложена гостиница для пациентов и их родителей, что позволит многократно увеличить эффективность лечения, сообщила собеседница агентства.

Наряду с лечением детей, в клинике будут вести научные разработки, которые позволят найти новые методы лечения детского рака. Будет организована и профессиональная подготовка врачей со всей России.

Поскольку строительство начнется в праздничный день, предусмотрена и небольшая праздничная программа, рассказала Парада.

По ее словам, представители немецкого фонда Transaid вручат премию Фритца-Ламперта за достижения в области исследований по детской гематологии и онкологии профессору Федерального центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Александру Карачунскому.

Фонд Подари жизнь также приготовил поздравления и подарки тем, кто ежедневно помогает детям: врачам, медсестрам и донорам крови, сообщила координатор пресс-службы.

Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии создан в августе 2005 года на базе Научно-исследовательского института детской гематологии. Клиника центра будет рассчитана на 250 коек и сможет принимать до 500 пациентов в год.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Клинику Центра детской гематологии начнут строить в Москве

  • admin

    В общем,не хочется людям косяки свои исправлять,вот и «»футболят»» меня туда-сюда.

  • admin

    Я понял свою ошибку.. У меня не перепланировка. У меня просто новая планировка.

  • admin

    Одна дверь с витражом, шир..45 см.,гл.32 см, выс 72 см 1000 р.

  • admin

    «Голубушка, но кто же, кроме Вас самой сможет тут помочь?

  • admin

    Кресло шикарнейшее. На ebay в раздел мебели не заглядываю, боюсь обморок случится.))) Да и побаиваюсь антиквариата. Мне бы все покрасить. Не доросла до натюрель.

  • admin

    В прошлом году поставили пластиковые окна в квартире и остеклили лоджию (алюминиевый профиль, без утепления). На фоне новых красивых окон лоджия стала выглядеть как-то страшненько, захотелось небольшого косметического ремонта.

  • admin

    -особые пожелания

  • admin

    Полы….ну я только так это видел, я знаю, что сейчас так почти не делает, везде продают матовый или полуматовый лак, но посмотрев огромное количество кантри домов и интерьеров у буржуев, решил что буду делать глянец. Если хотите поищу фотки. Думаю это будет понятнее в интерьере, а не в пустых комнатах. Краска на водной основе, я написал какая выше, а вообще, дерево можно красить любой краской, материал к которому прилипнет любая.»

  • admin

    1. Где именно нужно указывать контактные данные? При регистрации эти данные не запрашивались, а в профиле выставлять на всеобщее обозрение желание отсутствует, что вполне естественно и не противозаконно :) Или достаточно e-mail'a указанного при регистрации для дальнейшей связи?

  • admin

    «Кмк, гораздо лучше решение, чем было изначально!

  • admin

    ПВХ уголки же, в отличии, от герметика вещества практически воздухонепроницаемы.

  • admin

    Ее там в СССР то не было, ни то что сейчас.

  • admin

    Надо перекрасить комнату 16 кв.м. и сделать теплый пол в ванной (положить плитку).