Планируется реконструкция научного центра хирургии имени Б.Петровского в столице

06.08.2013

Планируется реконструкция научного центра хирургии имени Б.Петровского в столице

Московская государственная экспертиза сообщает, что до конца 2016 года российский научный центр хирургии имени академика Петровского в Абрикосовском переулке, дом 2 будет реконструирован.

Реконструкцию этого центра будут проводить в рамках Федеральной адресной инвестиционной программой, которая была утверждена правительственным постановлением от 31 марта 2011 года.

Согласно проекту, предполагается реконструировать корпус В, а также выполнить  капитальный ремонт и перепланировку корпуса Д, в котором размещается поликлиника.

Суммарная стоимость работ составит 7,14 млрд. рублей.

В процессе реконструкции корпуса В будет построена пятиэтажная надстройка над имеющимся семиэтажным зданием, а также планируется построить две 12-этажные пристройки, которые продлят правое и левое крыло здания. В итоге площадь корпуса В станет больше в три раза — с 13,4 тыс. квадратных метров она увеличится до 37,7 тыс. квадратных метров.

ФГБУ «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского» РАМН начал работать еще в 1846 году. Тогда при Московской Екатерининской больнице создали Госпитальную хирургическую клинику медицинского факультета Московского университета.

Сегодня это крупное многопрофильное клиническое учреждение.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Планируется реконструкция научного центра хирургии имени Б.Петровского в столице

  • admin

    Вытащил всё лишнее и залил монтажной пеной. Так как пустот оказалось очень много, ушло 3 с небольшим баллона.

  • admin

    Сад в природном стиле. Сад непрерывного цветения, что бы весной радовали крокусы, мускари, да пролески, летом аквилегии, ирисы, флоксы, а по осени хризантемы, поздние астры и прочее, прочее. Естественно плодовые деревья и кустарники. Однолентние цветы хочу свести к минимуму, оставив только любимцев: календулу, душистый горошек, настурцию и может ещё пару, тройку.

  • admin

    На ДСП наклеили поролон, но по углам но торчит и силой багета не прижимается. Испугались и решили пристрелить мебельным степлером для надежности. Пристрелили, а края всё одно не сгладились окончательно — взяла ножницы и лишнее отрезала!

  • admin

    Мне кажется, чтобы сделать баню и душ, вам придется присоединить коридор, а вход на кухню оставить только через гостиную. Не знаю только точно, можно ли мокрое помещение располагать над коридором или придется планировать так, чтобы над коридором располагались «сухие» места санузла (стиральная машинка, тхнический шкаф)

  • admin

    на форуме Oxame есть у Евгения из Реутова.

  • admin

    без насоса или подиума вариант возможен в случае когда кухня в гостиной примыкаетк сетен ванной — тогда трубы сделать в стене и все. но при этом комната на месте кухни будет смежной с кухней гостиной.