Комбинированные котлы

25.01.2013
Комбинированные котлы

Комбинированными или многотопливными называют котлы, которые способны работать на различных видах топлива. Он очень удобен для тех случаев, когда у Вас нет постоянной возможности покупать одно и тоже топливо.

Иными словами, если у Вас есть газ — Вы отапливаетесь газом, если дрова — дровами. Но в тоже время, нельзя использовать сразу несколько видов топлива. Трехфазные стабилизаторы напряжения разработаны специально для электрических котлов.

Стабилизаторы нираз предохранят Вас от поломки колта.
Сложность лишь в том, что потребуется нелегкий монтаж, ремонт и профилактика управления и работы котла.
Мощность

При выборе отопительного котла в первую очередь обращайте внимание на его мощность. Мы уже говорили о некоторых показателях мощности. Вы спросите, как узнать необходимую для Вас мощность котла. Для начала узнайте, какое количество тепла теряет Ваш дом.

И самое главное, выберите топливо, которое наиболее выгодно и приемлемо для Вас.
При выборе котла, советуем Вам прислушаться ко всем рекомендациями технолога или грамотного инженера.

Лучше всего, для подсчетов мощности используйте соотношение 1 вкВт на 10 м 2. площади помещения, если потолки имеют высоту 3 метра. При этом можность нужно увеличить еще на 20 25 %. При выбор газового котла, помните об инструкциях производителя.

Так как давление газа в загородных магистралях ниже, чем нужно, то мощность котла от указанной в инструкции будет отличаться.
Обзор рынка
Сегодня на рынке отопительной продукции можно просто потеряться.

Ведь ее выбор очень большой. Чаще всего можно встретить таких производителей: Viessmann, Vaillant, Junkers Bosch Gruppe, Buderus (Германия), Ferroli, Hermann, Immergas, Bongionni (Италия), Modratherm (Словакия), Sauner Duval (Франция), Ulrich (Япония), Маяк (Украина).

Газовые и комбинированные котлы производят компании Strebel (Австрия), Termomax (Венгрия). Электрические — Eleko (Словакия), Титан и ЭКО (Украина). Газовые и электрические — Теплотехника (Украина), Protherm (Чехия).

Кроме отопительных котлов, Вы можете встретить и их комплектующие, разнообразный выбор фурнитуры и автоматики. Перечисленные компании — производители занимаются так же проектированием, обслуживанием и установкой отопительных оборудований.
Советы стройся!

Будьте бдительны. Помните, подбирая тепловой котел, что использовать вместе с ним можно совсем не каждый теплоноситель. Поверхность трубчатых электронагревателей всегда перенагревается, за счет того, что сами ТЭНы — это и есть зона интенсивного нагрева.

Из-за того, что из соляных растворов выделяются соли, а из жесткой воды известь меняются и условия работы нагревателей. Это говорит о том, что прежде чем вода поступит в систему, ее следует подготовить. Помните при этом, что одноконтурная система требует единовременной подготовки воды, а вот двухконтурная требует постоянной работы фильтров.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Комбинированные котлы

  • admin

    как выбрать какой откос лучше — гипс или штукатурка? как проверить в новострое качество установленного застройщиком откоса? (это из наболевшего)

  • admin

    Присоединяюсь к рекомендации Дарины. Офомляли на Ленинградке, все в срок, претензий пока нет. Стоит, красавица, глаз радует!!!!»

  • admin

    П.С. кто может еще посоветовать несложную программку где это все можно порисовать. Сейчас рисую в свит хоме, не нравится.»

  • admin

    «Инна, привет! Поздравляю с официальным стартом!

  • admin

    Кухонька у Вас симптишная, даже лучше чем образцы на сайте

  • admin

    Недавно приобрели комнату в 30 квадратов, из которой хотим сделать квартиру-студию.»

  • admin

    ПЫСЫ: В те места хранения,что Вы напланировали мысленно, а лучше на бумажке все распределите, очень действенный способ!»