Концерн Эмпилс подвел производственные итоги 2007 года

07.12.2012

Концерн Эмпилс подвел производственные итоги 2007 года

В 2007 году предприятия Концерна Эмпилс произвели 76 000 тонн декоративных покрытий и 14 000 тонн оксида цинка (цинковых белил). Приведены данные без учёта объёма полуфабрикатного лака, использующегося при производстве эмалей.

В 2006 году объем выпуска составлял 75 000 тонн и 13 100 тонн соответственно.
Продукция компании Эмпилс в 2007 году была представлена в России, Украине, Белоруссии, Молдавии, Грузии, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Киргизии, Монголии, Литве, Финляндии, Польше, Италии, Германии.

Объем продаж Концерна за пределами России составил 16% в секторе оксида цинка и 27% в секторе лакокрасочных материалов.
В течение 2007 года в портфеле Концерна доля экологичных интерьерных и фасадных покрытий на водной основе выросла с 6% до 8%, рост водных продуктов в абсолютном выражении составил 34%.

Всего более 200 новых товарных позиций вывел на рынок Концерн Эмпилс в течение прошедшего года. В сезоне 2007 года Концерн полностью сформировал комплексное рыночное предложение для самого массового — low-сегмента декоративных покрытий.

В сезоне-2008 Эмпилс сфокусирует основные усилия на формировании не менее привлекательного и эффективного предложения в сегменте middle, который является самым быстрорастущим за счет повышения уровня доходов и изменений потребительских предпочтений покупателей. На лакокрасочном рынке партнерами компании были 163 дистрибьюторских компании и 13 международных и федеральных торговых сетей.

В течение всего года на заводах компании Эмпилс осуществлялись плановые мероприятия по модернизации и обновлению производственного оборудования. Затраты на эти цели составили 1,5 миллиона долларов.

В частности, были приобретены 5 бисерных мельниц, 1 дисольвер, 4 линии розлива, 4 автоматических этикеровочных машины, обновлен парк погрузочно-разгрузочной техники.
В 2007 году Концерн Эмпилс получил новый Международный сертификат соответствия Системы менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001:2000 в области разработки, производства и продажи лакокрасочных материалов и цинковых белил.

Его получению предшествовал ресертификационный аудит, в ходе которого экспертами аудиторской компании TUV Rheinland InterCert (Германия) было проверено качество управления бизнес-процессами компании.
Согласно данным Росстата, Концерн Эмпилс имеет наивысшие объемы производства и возглавляет рейтинг крупнейших российских производителей ЛКМ. В мировом рейтинге ведущих мировых производителей покрытий, который ежегодно составляет журнал Coatings World (США), Эмпилс занял 62-е место, поднявшись на две позиции по сравнению с предыдущим годом.

Источник: Информационное агентство INFOLine

Другие светильники этого типа:

5 comments to Концерн Эмпилс подвел производственные итоги 2007 года

  • admin

    Очень-очень надеюсь что моя тема привлечет ваше внимание и мне помогут определиться. Жду с нетерпением!»

  • admin

    кто такая Никта?

  • admin

    А как у Вас — Ваши дети читают ????«

  • admin

    Кстати, как Вас зовут?))) Меня Татьяна, можно на ты!)))

  • admin

    «Уважаемые форумчане, нужны ваши креативные идеи по обновлению такого типа старых дверей. Их 3 комплекта, хотим оставить их на купленной даче, так как на новые денег не предвидится, и без того тьма ремонта предстоит)) Стоит ли с ними что-либо делать или проще все же копить на новые? Буду рада любому дизайну, связанному с покраской, молдингами, возможно стеклами. Не лежит душа к декупажу, кракелюру и прочему старению и без того старой вещи. [attachment=455129