Конференция Ипотека в России 13-14 ноября 2007

25.01.2013
Конференция Ипотека в России 13-14 ноября 2007

Ипотека в России развивается устойчиво вне зависимости от ухудшения ситуации с кредитованием на зарубежных рынках, однако нашей стране необходимо учитывать мировой опыт для предотвращения кризисных ситуаций, считает руководитель проекта Международной финансовой корпорации (IFC) «Развитие первичного рынка ипотечного кредитования в России» Андрей Милютин.
«В финансовых аспектах влияние текущих ипотечных сложностей в США на российских ипотечных кредиторов не столь существенно, но мы должны извлечь урок из опыта развитых стран, чтобы не допустить подобного у нас в стране», — сказал он РИА Новости в преддверии Всероссийской конференции «Ипотека в России.

Устойчивое развитие и перспективы рынка», которая пройдет 13-14 ноября в Конгресс-центре Центра международной торговли в Москве.
IFC и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) выступают соорганизаторами конференции, РИА Новости — информационным спонсором.

По словам Милютина, на форуме ожидается присутствие специалистов международного класса, в частности — канадских, которые расскажут про развитие ипотечного кредитования на разных стадиях.
«IFC приветствует проведение конференции в рамках продолжающегося сотрудничества с АИЖК.

Именно государственным и международным институтам развития уместно проводить подобные мероприятия — этого от них ждут все участники рынка», — отметил представитель Международной финансовой корпорации.
Как сообщается в поступившем в РИА Новости пресс-релизе АИЖК, программа конференции включает обсуждение текущей ситуации на российском ипотечном рынке и предложений по формированию долгосрочного и предсказуемого платежеспособного спроса на жилье для реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

Кроме того, планируется затронуть темы обеспечения стабильного развития первичного и вторичного рынков ипотеки, стандартизации и снижению рисков на них, новых направлений деятельности в рамках унифицированной системы рефинансирования ипотечных жилищных кредитов, повышения роли федеральных и региональных институтов развития на рынке жилья и ипотеки. В АИЖК также считают, что форум послужит цели создания профессиональной площадки по обмену опытом и обсуждению актуальных вопросов развития российского рынка ипотечного жилищного кредитования с учетом мировых тенденций.

На конференцию приглашены руководители министерства регионального развития РФ, министерства экономического развития и торговли РФ, министерства финансов РФ, министерства обороны РФ, ФСФР России, Банка России, РСПП, Ассоциации российских банков, Ассоциации региональных банков «Россия», представители российских и зарубежных финансовых институтов. По данным организаторов, общее количество участников составит около 500 человек.
ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) было создано Правительством РФ в 1997 году для развития федеральной системы ипотечного жилищного кредитования.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Конференция Ипотека в России 13-14 ноября 2007

  • admin

    Для утепления конструкций наружных стен изнутри эффективнее всего использовать изделия из экструдированного пенополистирола. Во-первых, благодаря очень низкой теплопроводности для получения ожидаемых результатов требуется существенно меньшая толщина изделий по сравнению с другими теплоизоляционными материалами. Во-вторых, экструдированный пенополистирол не увлажняется, а значит, и не ухудшаются его теплозащитные свойства. При устройстве теплоизоляционного слоя нет необходимости устанавливать пароизоляцию.

  • admin

    Только мне верхние шкафчики понравились больше во втором варианте — лаконичнее.

  • admin

    «Вот да хотели съездить в икею расчитать, посмотреть все)

  • admin

    Только правильно sketch up

  • admin

    «Говорят, что для массивв нужны специальные условия влажности в помещении, что для квартир он не подходит. Если пересушить воздух в помещении, то массив этого не выдержит и будет какбы вздуваться. Что думаете насчет этого?

  • admin

    У ролок есть параметр светопроницаемость, он от цвета вообще не зависит, у нас голубые с прожилинами.

  • admin

    Помогите плииииизззз…. Если есть добровольцы, вот мое мыло: alexno79@rambler.ru

  • admin

    А как Вы кабельный теплый пол заземляете?

  • admin

    «Вопросами дизайна и планировки, как и многие здесь, задалась только когда возникла необходимость. И у нас это приобритение своего жилья в новостройке.

  • admin

    «Я тоже за 2 кровати. Длину, всё же, уменьшила бы. 200 спальное место — и для взрослых мужиков хватает. А тут девочки, пусть даже и высокие. Всё равно эти кровати не на всю жизнь, и даже не до свадьбы…. Лет через 10, а то и раньше, всё равно менять

  • admin

    «а теперь пропала визуализация 3Д подскажите, как вернуть?

  • admin

    «atompups, гениальная пятничная тема :))))) СПАСИБО!!!

  • admin

    Тёплый пол конечно приятная опция и нравится всем людям.Но был момент,когда люди категорически от неё отказались.Аргумент- аллергия на пыль.Так как тёплый воздух поднимается вверх и тянет с собой частицы пыли с аллергенами.А тёплый пол усиливает этот эффект.Не знаю правда насколько это обосновано и проверено