«Транснефть» подскочила в цене

26.08.2013
«Транснефть» подскочила в цене

На фоне продолжительно стагнирующего российского рынка, цена на акции «Транснефть» достигла своего пика с 2007 года. Таким образом, есть две причины, чтобы начать скупать акции компании.

Первое — ожидается повышение дивидендов, которые на будущий год будут объявлены большими. Вторая — приватизация госкомпаний.
По мнению эксперта рынка – Дмитрия Лютягина, акции «Транснефти» начнет скупать скорее всего крупнейший игрок рынка – ВЭБ.

Он будет способствовать тому, чтобы поднять капитализацию организации перед ее приватизацией на более высокий уровень. Но не исключается, что это может быть также дивидендная история или вопрос приватизации, и приближенные к компании или менеджменту фонды займутся скупкой акций компании.

В начале 2000-х годов основной пакет акций «Транснефти» был приобретен структурами Сулеймана Керимова и Михаила Прохорова. Однако и в «Нафте», и в ОНЭКСИМе заявили, что полностью избавились от своих пакетов акций около 10 лет назад.

В «Нафте» не исключили вероятность того, что рост акций «Транснефти» — это всего лишь так называемая дивидендная история. И как отмечают эксперты, в скупке акций больше всех заинтересованы сами менеджеры «Транснефти».

Новость опубликована при поддержке компании ТехноДом, специализация которой — окна, рольставни на окна, металлические двери, ковка, ограждения, шлагбаумы, ворота. Эта компания знает все о защитных конструкциях, и даже больше. Грамотные специалисты ответят на все ваши вопросы и дадут дельные советы.

Другие светильники этого типа:

8 comments to «Транснефть» подскочила в цене

  • admin

    «;) к словам mikka…

  • admin

    Я его сохраню, что ли? Жалко выбрасывать. Действительно, берегли же их :) скоро будет антиквариат

  • admin

    Всё прекрасно. Наконец то можно успокоится. Через Сургут выяснил телефон санатория. Созвонился. Бронь на меня и жену у них чётко забита. Поезд приезжает в 19.03. Чтобы не терять день можно приехать накануне вечером (хотя заезд с 8.00). Сказали, что после ужина можно вселяться. Оформят следующим днём. Ни чего доплачивать не нужно.

  • admin

    «Всем добрый вечер!

  • admin

    ———————————

  • admin

    Если 230 см- то СМ 60, ванна- 80/90 и раковина соответственно 90/80см. Но я советую все-таки впритык не брать.

  • admin

    А смотреть на то, как ткут ковёр вручную на старинном станке, и при тебе появляется волшебной красоты рисунок — можно бесконечно.